Bitcoin (BTC) взлетел к $9400 — что происходит?

Опубликовано 29.01.2020 в 11:20
Bitcoin (BTC) взлетел к $9400 — что происходит?

Биткоин растет четвертый день подряд. В начале среды первая криптовалюта подскочила к отметке $9400, обновив максимумы с начала ноября прошлого года.

«Биткоин прорвался выше 9000 на волне рыночных страхов. Самое распространенное объяснение роста связано с китайским вирусом, падением курса юаня к доллару и укреплением золота, с которым не в первый раз в связке и оказывается BTC. Стоит отметить, что рост сопровождался повышением торговых объемов, что должно стать еще одним фактором поддержки», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Несмотря на позитивные настроения на рынке, многие аналитики считают, что фаза агрессивного роста еще не наступила, пишет coinspot.

Такой точки зрения, например, придерживается известный аналитик Тони Вейс. Он заявил, что пока не готов присоединиться к тем, кто говорит о возвращении «бычьих» настроений на рынок.

По мнению Вейса, возобновление ралли возможно только в том случае, если биткоин в течение ближайших нескольких дней сможет удержаться выше $9000.

Тем не менее, аналитик придерживается точки зрения, что мы больше не увидим шокового падения BTC, например к отметки $3000.

Напомним, теханалитик Crypto Michaël ожидает предхалвинговый памп биткоина с достижением уровня $18 000.

Между тем, объёмы торгов биткоином в паре с китайским юанем на площадке LocalBitcoins достигли двухлетнего минимума, свидетельствуют данные портала CoinDance.

Данный показатель постоянно снижался с конца 2019 года. Также упало число связанных с биткоином запросов в самом распространённом китайском поисковике Baidu.

Вместе с тем, такие страны, как Египет, Колумбия, Перу, Аргентина, Чили и Венесуэла, в прошлом году показали на LocalBitcoins значительный рост объёма торгов по сравнению с 2018 годом.

Согласно исследованию Deutsche Bank, первая криптовалюта уступит стейблкойнам, а цифровые деньги станут мейнстримом в течение двух лет. По мнению банка, чрезмерные колебания цены BTC не позволят ему стать надежной валютой.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru