Bitcoin (BTC) вскоре взлетит? — предложение Tether резко выросло

Опубликовано 11.12.2019 в 10:47
Bitcoin (BTC) вскоре взлетит? — предложение Tether резко выросло

Биткоин упал в начале новой недели ниже $7300, потеряв за ее первые два дня около 4%.

По мнению аналитика James, движение BTC на протяжении последних нескольких недель напоминает ситуацию, зафиксированную в мае 2018 года. Тогда биткоин окончательно вступил в «медвежью» фазу, что в конечном итоге привело к шоковому падению монеты ниже $3200 в декабре.

Фаза коррекции закончилась, теперь первая криптовалюта продолжит дешеветь, утверждает аналитик Омкар Годбоул. По его словам, биткоин опустится к линии поддержки на $7087, и если она не выдержит, продолжит снижение до $6500. Для отмены медвежьего сценария цена монеты должна подняться выше $7870, но это маловероятно.

Между тем, по наблюдениям аналитиков Trustnodes, рыночное предложение стейблкоина Tether (USDT) недавно увеличилось на полмиллиарда долларов и теперь составляет почти $4,7 млрд, пишет forklog. Это значит, что биткоин может вскоре подорожать.

Примечательно, что согласно сервису CoinMarketCap, с сентября капитализация Tether не менялась и составляет лишь $4,12 млрд (а не $4,67 млрд, как указано на сайте компании).

Это может означать, что примерно полмиллиарда USDT были выпущены на рынок в течение последних нескольких дней. Так, по данным WhaleAlert, только во вторник 200 млн USDT поступили на биржу Binance.

Из других новостей. Цифровые валюты не несут системных рисков для финансовой системы, если речь не идет о каком-либо глобальном стейблкоине, заявил глава Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) США Хит Тарберт. Ранее о рисках стейблкоинов для мировой экономики предупредил и Совет по надзору за финансовой стабильностью США (FSOC).

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдала разрешение на запуск инвестиционного фонда NYDIG Bitcoin Strategy Fund на основе биткоин-фьючерсов под управлением компании Stone Ridge.

Более 80 японских банков изъявили желание присоединиться к платежной блокчейн-платформе Interbank Information Network (IIN) от американского финансового холдинга JPMorgan.

«Помимо негативных индикаторов, есть целый ряд причин ожидать рост эталонной криптовалюты. Ралли биткоина в декабре 2017 года самым активным образом связывают с накачиванием рынка USDT. Помимо событий из крипто-мира существуют еще и другие предположительные факторы поддержки рынка криптовалют. Нескончаемые торговые войны, раздутый пузырь рынка акций, монетарная политика центральных банков — все это может стать серьезной силой поддержки для биткоина», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru