Bitcoin (BTC): скандал вокруг крупнейшей криптобиржи Binance

Опубликовано 08.08.2019 в 10:32
Bitcoin (BTC): скандал вокруг крупнейшей криптобиржи Binance

В среду появилась информация о том, что криптобиржа Binance подверглась взлому и «тысячи KYC-данных» пользователей оказались в одной из групп мессенджера Telegram.

Злоумышленник потребовал с Binance 300 BTC за отказ от распространения данных пользователей. Binance отказалась сотрудничать с шантажистом и тот вскоре начал распространять данные в сети, пишет ttrcoin.

Криптобиржа Binance дала официальный ответ на данный инцидент. «Представленные данные не согласуются с теми, что содержатся в нашей системе, – пишет биржа. – В настоящее время не существует свидетельств того, что какие-либо из этих KYC-изображений были получены с Binance, поскольку на них отсутствует цифровая печать, проставляемая нашей системой».

Первичное расследование показало, что обнародованные фотографии относятся к февралю 2018 года, когда Binance обращалась к стороннему поставщику услуг для верификации клиентов, чтобы справиться с большим объёмом запросов в то время. Глава биржи Чанпэн Чжао подтвердил, что это старая информация, которую решили использовать мошенники.

Также в Binance добавили, что служба безопасности биржи усердно старается определить источник изображений. За любую информацию, которая поможет идентифицировать данного человека, биржа готова предложить вознаграждение до 25 BTC.

Информация о возможной утечке данных пользователей крупных торговых площадок, включая Binance и Poloniex, появилась в сети в январе 2019 года. Позднее стало известно, что речь шла о фишинговой атаке, которая произошла в конце 2018 г. и не затронула собственные ресурсы бирж.

Напомним, в мае Binance подверглась хакерской атаке, в ходе которой злоумышленники вывели 7000 BTC. Убытки удалось быстро и безболезненно покрыть из средств созданного в середине прошлого года фонда #SAFU.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru