Bitcoin (BTC): рынок ожидает важного решения в конце недели

Опубликовано 09.10.2019 в 10:21
Bitcoin (BTC): рынок ожидает важного решения в конце недели

13 октября настанет крайний срок, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна будет принять решение по биткоин-ETF компании Bitwise Asset Management.

Это очень важная веха для криптоиндустрии при любом исходе дела – одобрении или отклонении.

Глава исследовательского отдела Bitwise Мэтт Хоган полон оптимизма касательно решения SEC о запуске компанией биткоин-ETF. В интервью СNBC он отметил, что за последние несколько лет криптоиндустрия серьезно изменилась, пишет forklog.

«Два года назад на рынке не было регулируемых, застрахованных кастодианов. Сегодня есть Fidelity и Coinbase с сотнями миллионов долларов страхования активов. Не было регулируемых криптобирж. Сегодня 6 из 10 крупных бирж регулируются властями Нью-Йорка. Самое главное — два года назад это был односторонний, неэффективный рынок. Сегодня мы имеем ежедневный объем торгов более $200 млн и регулируемые фьючерсы», — отметил Хоган.

Он уверен, что все эти факторы минимизируют риски, которые SEC видит в биткоине и инструментах, связанных с ним. «Мы ближе к одобрению биткоин-ETF, чем когда-либо прежде», — заявил Хоган.

Глава исследовательского отдела Bitwise полагает, что именно ETF на основе биткоина позволит привлечь на рынок широкую аудиторию обычных инвесторов.

В сентябре компания Bitwise предприняла попытку убедить Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в том, что рынок готов к запуску торгуемого на бирже фонда (ETF) на основе биткоина.

Фирма представила SEC презентацию, в которой назвала три основные причины для одобрения биткоин-ETF. По мнению Bitwise, это: эффективность спотового рынка криптовалюты, наличие регулируемых сервисов хранения и рост фьючерсного рынка.

Крипто-юрист Джейк Червински заявлял ранее, что шансы на одобрение SEC биткоин-ETF от компании Bitwise не превышают 0,01%. По его мнению, VanEck и SolidX отозвали заявку на запуск торгуемого на бирже фонда на основе BTC, чтобы SEC не успела отказать им официально. Соответствующее распоряжение регулятора создало бы прецедент, осложняющий одобрение биткоин-ETF в будущем.

Между тем, компания по управлению цифровыми активами Grayscale заявила, что отсутствие институциональных инвесторов на крипто-рынке – это миф. Фирма привлекла около $85 млн во втором квартале, 84% из которых были вложены институционалами.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru