Bitcoin (BTC): на крипторынке назревает новое банкротство?

Опубликовано 03.03.2023 в 10:25
Bitcoin (BTC): на крипторынке назревает новое банкротство?

Silvergate Bank предупредил SEC о возможном банкротстве.

Акции Silvergate Capital рухнули на 49% после переноса отчета для SEC. Сенаторы США назвали Binance «рассадником незаконной финансовой деятельности».

Ethereum-разработчики определились с датой апгрейда Shanghai в тестнете Goerli. Австралийские пенсионеры теряют сотни миллионов долларов на криптоинвестициях.

По данным Glassnode, розничные биткоин-инвесторы опередили эмиссию монет по темпам покупок. Увеличение суммарных балансов инвесторов с балансами до 1 BTC («креветки») и от 1 до 10 BTC («крабы») за последний год превысило темпы эмиссии биткоина на 105% и 119% соответственно.

Разработчики Ethereum назначили дату апгрейда Shanghai в тестовой сети Goerli на 14 марта. Если обновление в тестнете пройдет успешно, апгрейд в основной сети может состояться во второй неделе апреля.

Команда Ethereum реализовала функцию смарт-аккаунтов, что может способствовать массовому принятию криптовалют, делая их использование более удобным и понятным.

Не стоит ждать массовой распродажи ETH после хардфорка Shanghai, считают в CryptoQuant. 60% задействованных в стейкинге Ethereum монет «убыточны», что исключает их продажу после хардфорка.

Глава Coinbase Брайан Армстронг призвал США разработать «четкий свод правил» для криптовалют. По его словам, США отстают в подготовке законодательства для криптовалют в то время, как остальной мир уже использует цифровые активы.

Сенаторы США назвали криптобиржу Binance «рассадником незаконной финансовой деятельности». Группа из трех сенаторов обратились к Binance с просьбой предоставить подробную информацию о политике KYC/AML и процедурах контроля за отмыванием денег.

Акции американского холдинга Silvergate Capital Corporation, в который входит криптобанк Silvergate, обрушилась почти на 49% на фоне новостей о задержке публикации годового отчета для SEC. Компания сообщила, что потребовалось «дополнительное время» для завершения аудита.

Сам Silvergate Bank объявил, что может подать на банкротство из-за массовой распродажи активов и неспособности погасить долги. Крупнейшая криптобиржа США Coinbase заявила о разрыве финансовых взаимоотношений с банком Silvergate.

По данным агентства Reuters, тысячи австралийцев, инвестировавших свои пенсионные накопления в криптоактивы, столкнулись с убытками в общей сложности на сотни миллионов долларов.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru