Bitcoin (BTC) может упасть до $6400

Опубликовано 12.03.2020 в 10:37
Bitcoin (BTC) может упасть до $6400

Криптовалютный рынок еще не нащупал дно, поэтому сохраняются риски его более существенного снижения, заявил управляющий партнер инвесткомпании Kenetic Capital Джихан Чу.

С конца прошлой недели BTC потерял в цене 16%. Сводный индекс Bloomberg Galaxy Crypto упал на 20%. Этот показатель отражает динамику движения не только биткоина, но и других крупных монет (эфир, лайткоин, XRP), пишет coinspot.

Биткоин может упасть до отметки $6400, поскольку первая криптовалюта приблизилась к линии тренда (около $7600), защищающей BTC от падения с 2015 года, заявил аналитик портала Cryptopotato Ювал Гов. Если этот уровень не выдержит, биткоин обновит минимумы. Если же линия тренда остановит падение BTC, вероятен его рост до $8500, пишет РБК.

Другой сценарий озвучил аналитик портала Coindesk Омкар Годбоул. Он считает, что в скором времени биткоин может подорожать до $8460. На этой отметке расположена «шея» фигуры «голова и плечи», препятствующая росту стоимости монеты. Если этот уровень будет преодолен, курс первой криптовалюты продолжит расти до $9219.

«Биткоин провалил попытку прорваться выше $8000. Ситуация в секторе криптовалют столь же неоднозначна, как и происходящее со всем традиционным финансовым рынком. В последнее время принято связывать ценовую динамику BTC с какими-либо событиями в реальном мире, а значит, и в этот раз биткоин могли продавать вместе с валютами сырьевых экономик следом за декларацией возможной нефтяной войны», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru