Bitcoin (BTC): что ожидать далее? — прогнозы аналитиков

Опубликовано 07.02.2020 в 11:19
Bitcoin (BTC): что ожидать далее? — прогнозы аналитиков

Биткоин в четверг поднялся выше $9800, обновив максимумы с конца октября прошлого года.

«По мере роста крипторынка, многие аналитики, включая Джоша Рейджера, провозглашают смену тренда, а также возвращение сезона альткоинов. Для этого есть все основания», — отмечает команда аналитиков FxPro.

«Биткоин не благоприятствует вам, медведи; тенденция официально изменилась, и многие до сих пор не хотят понять этого. Представляю график, на котором видно, что происходит при смене тренда на более высокие максимумы и более высокие минимумы. Это просто. Биткоин даже закрылся выше ключевого уровня в $9550», — написал Рейнджер в Твиттере.

Хотя восходящий тренд теперь стал «четким», всех волнует вопрос о том, насколько высоко пойдёт биткоин, пишет coinspot. Аналитик Томас Торнтон, основываясь на индикаторе DeMark Sequential, прогнозирует дальнейший рост, за которым будет «откат на покупку».

В краткосрочном подорожании BTC также уверен аналитик портала Coindesk Омкар Годбоул. Первая криптовалюта может стремительно взлететь до $10 000, так как между этой отметкой и текущей ценой нет уровней сопротивления. Курс монеты будет оставаться в восходящем тренде до тех пор, пока не опустится ниже $8213.

Рост биткоина прогнозирует и аналитик портала Cryptopotato Ювал Гов. В случае преодоления психологического барьера в $10 000, первая криптовалюта сможет подняться до $11 000. Росту будут препятствовать уровни сопротивления в $10 300 и $10 600.

Аналитик Crypto Michael по-прежнему считает, что биткоин достигнет $18 500 до майского халвинга.

«Ожидаю повышения цены до уровня $11 000, а диапазон $11 000–$11 600 вызовет «пред-халвинговое» FOMO. Думаю, биткоин стремится к $16 500–$18 500, и такой памп будет результатом FOMO, связанного с халвингом», — отметил Crypto Michael.

На этой неделе известный аналитик Том Ли заявил, что в течение 6 месяцев BTC достигнет отметки в $27 000.

«Стоит с настороженностью относиться к перспективам рынка в момент, когда все крипто-сообщество начнет прогнозировать новое историческое ралли. Всегда есть вероятность, что оно случится. Однако нужно понимать, что и оборваться оно может в самый непредсказуемый момент», — предупреждает команда аналитиков FxPro. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru