Аналитика Форекс. Американский предмаркет

Опубликовано 05.12.2011 в 16:55
Аналитика Форекс. Американский предмаркет
Игры Марио: собирайте монетки и звезды...

На момент публикации валютные пары торгуются в привязке к тем краткосрочным ориентирам, которые были даны в европейском предмаркете.

Тема дня, судя по лентам информационных агентств – где взять денег для «нейтрализации» долговой проблемы Еврозоны. Говорят о возможности «усиления» МВФ для решения данного вопроса, о готовности ЕЦБ «внести трехзначное число» (270 млрд EUR) в кубышку МВФ, а также о каких-то предложениях от США, которые должен озвучить на текущей неделе г-н Гайтнер. Ожидается его прилет в Европу.

Тем временем, пока Т. Гайтнер еще не ступил на европейскую землю, рейтинговые агентства делают свое дело. В частности, Moody's трясет Испанию на тему уровня дефицита.

Параллельно «отстреливается» Италия от того же самого. Говорят, найдено какое-то решение, и уже в 2013 г. бюджет Италии будет «сбалансированным». В воскресенье новый премьер-министр Марио Монти представил пакет мер жесткой экономии на 30 млрд EUR.

Что-то подумалось... Марио Монти... Марио Драги... Марио... государство...

А если пофилософствовать... Марионеточное государство - термин, обозначающий государство, де-факто управляемое извне другим государством, другими словами, государство, существование которого зависит от внешней силы, и которое следует за иностранной державой во всех ключевых вопросах своей политики, хотя формально и является независимым... А ведь государства Еврозоны в момент ее создания идейно должны были следовать интересам Германии... С другой стороны, если обратиться к источнику провокации кризиса в Греции, то здесь государство было поймано на крючок проправительственной финансовой структурой США, хотя СМИ уже про это забыли...

Что еще интересно? Очередная «историческая» встреча по долговым проблемам пройдет в четверг-пятницу, когда лидеры ЕС встретятся в Брюсселе.

Ну а в пятницу произойдет экспирация декабрьских валютных опционных контрактов, и схема рынка изменится, скорее всего, запустив в действие экспирацию декабрьских фьючерсов. Вот вам и очередное идейное сопровождение для того, чтобы начать убирать кризисные объемы. На прошлой неделе уже состоялся ход по предоставлению ликвидности, а 13 декабря – заседание FOMC.

Кстати, в пятницу ни с того ни сего г-н Плоссер из ФРС США решил пожурить FOMC за уклонение от обязательства сдерживать инфляцию. А ведь Ч. Плоссер – член FOMC с правом голоса.

Примечательно, что сегодня (в 21:00 мск) по данному вопросу должен выступить Ч. Эванс, известный оппозиционер в FOMC.

А что говорят «американские десятилетки»? Говорят, что пока ФРС США устраивает волатильное проторговывание уровня 130, и только в мартовских контрактах заложен вариант укрепления USD. Хотя, всё может измениться...

Здесь напомним, что тема представления ликвидности Еврозоне будет актуальна до 1 февраля.

Аналитик МФХ FIBO Group, Кашина Елена

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru