Альткоины: приближается новая криптозима?

Опубликовано 30.09.2019 в 16:48
Альткоины: приближается новая криптозима?

Рынок альткоинов “подключили к системам жизнеобеспечения” после обвала до минимумов за 6 месяцев в четверг, который спровоцировала внезапная коррекция биткоина (BTC).

Альткоины с того момента частично отскочили, однако все равно остаются на краю еще одного болезненного падения. Эта динамика может запустить новую “криптозиму” с разрушительными последствиями. 

Суммарная капитализация альткоинов упала до $66.1 млрд. в четверг - минимум с марта, если верить данным CoinMarketCap. Летом рынок достигал максимумов около $143 млрд. Большинство крупных монет демонстрировали рост за 24 часа в субботу, тогда как ETH вырос на 3.7% до $174.13. Курс XRP вырос на 1.2% до $0.2242. Курс Bitcoin Cash (BCH) вырос на 4.9% до $229.27.

Биткоин, который незначительно терял долю рынка в течение прошедшей недели, вырос на 1.3% до $8,188. 2019 года стал очень непредсказуемым для альткоинов. После длительной фазы аккумуляции, рыночные лидеры, включая Litecoin (LTC) и Binance Coin (BNB), показали большой прорыв в сравнении с основными криптовалютами. В конечном итоге, LTC и BTC начали атаку альткоинов еще в феврале. Хотя биткоин быстро взял все в свои руки, альты продолжали оставаться “на коне” весной и в начале лета. 

Пока еще рано списывать со счетов криптосектор, однако все происходящее сейчас указывает на ошибочное направление движения цифровых валют. Будущее окажется либо за биткоин-максималистами, либо мы увидим конкуренцию нескольких крупнейших и хорошо капитализированных блокчейнов. Токенизация фиатных денег может привести к тому, что биткоин окажется единственной легитимной цифровой заменой фиатным валютам.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru