Но тогда получается, что штурмана использовали "в тёмную", если ему не дали Героя.
дали не дали , задача выполнена , жив остался , не думаю что штурман печалится о том что его звездой героя не наградили. вообще это не та тема для рассуждений кому чего досталось.В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Согласно Договору, Россия его продлевает каждые 25 лет, и сейчас как раз подходит срок очередного подписания Договора, чего Россия может не делать на законных основаниях. В этом случае Турция будет вынуждена вернуть огромные территории.
а там же вроде был ещё ранее договор что в обмен на крым эти территории передали турции.
По непроверенным данным, к которым следует относиться с осторожностью, анонимные источники сообщают — «Россия собирается расторгнуть Карсский и Московский Договор, в результате чего Турция может потерять до 30% своих территорий». Московский договор (1921) — российско-турецкий договор о «дружбе и братстве», подписанный 16 марта 1921 г. в Москве между правительством Великого национального собрания Турции и правительством РСФСР. В соответствии с договором армянские города Карс и Ардаган отошли Турции. Гора Арарат также оказалась на территории Турции.
Согласно Договору, Россия его продлевает каждые 25 лет, и сейчас как раз подходит срок очередного подписания Договора, чего Россия может не делать на законных основаниях. В этом случае Турция будет вынуждена вернуть огромные территории.
Стоит напомнить, что эти земли в составе Турции до сих пор безлюдные, после геноцида армян 1853 -1923гг, так как Турция всегда рассматривала возможность возврата оккупированных в начале века территорий, и потому туда не привлекались инвестиции и отсутствует современная инфраструктура.
Не хочется материться. Если выразиться цензурно - очередной вброс
Если бы реально существовал такой договор, то неужели существует хоть малейшее сомнение что Сталин вернул бы эти территории?!! Да после войны 100% Даже 146
Если бы реально существовал такой договор, то неужели существует хоть малейшее сомнение что Сталин вернул бы эти территории?!! Да после войны 100% Даже 146
Карсский договор — Википедия В действительности всё иначе, чем на самом деле.
"БЕЙРУТ, 7 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Министерство иностранных дел Сирии назвало "неприкрытой агрессией" ракетный удар авиации США и их союзников по армейскому лагерю в районе Дейр-эз-Зора. В заявлении внешнеполитического ведомства САР указывается, что четыре самолета проамериканской коалиции выпустили девять ракет по позициям правительственных сил.
"Погибли трое военнослужащих и еще 13 получили ранения", - сообщается в документе.
МИД САР потребовал от Совета Безопасности ООН "принять срочные меры, чтобы не допустить повторения подобных атак". интересно, теперь по идеи надо закрывать небо над сирией. Инцидент произошел в минувшее воскресенье."
и что? они же на не законных основаниях там бомбят.
Добавлено (07.12.2015, 16:36) --------------------------------------------- кстати, ещё об этом забыли... "Турция провоцирует войну с Ираком, чтобы блокировать проливы Мнения, последние события, новости на сегодня, 07.12.2015.
Турция провоцирует войну с Ираком, чтобы блокировать проливы Между Турцией и Ираком разворачивается масштабный межгосударственный конфликт. Ввод турецких войск в северную провинцию Ирака Найнава получил жёсткий дипломатический отпор иракских властей. Багдад назвал действия Анкары «нарушением суверенитета» и потребовал незамедлительного прекращения военного «вторжения».
Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади заявил о вводе одного батальона ВС Турции в район Башика провинции Найнава. Ближневосточные источники сообщают о появлении в указанном районе воинского контингента турецкой армии с большим количеством тяжёлой бронетехники. По разным оценкам, на диспозицию в 30 км северо-восточнее удерживаемого боевиками «Исламского государства» иракского Мосула выдвинулись от 200 до 1000 турецких солдат и офицеров.
Наличие у этой группировки тяжёлой техники и вооружений явно не стыкуется с заявленными официальной Анкарой и подтверждёнными Генштабом Турции целями. По словам представителей политического и военного руководств Турции, миссия экспедиционного корпуса состоит в поддержке суннитских племён местного арабского населения. Группировка выдвинулась из Иракского Курдистана, где в последнее время турецкие «инструкторы» проводили обучение бойцов курдских военизированных формирований «пешмерга». Произошло это якобы по просьбе «губернатора» Мосула Атилы Нуджафи, бежавшего из города после его захвата в июне 2014 года боевиками ИГ, и неких «региональных властей» провинции Найнава. Под последними турецкая сторона имеет в виду руководство отрядов местного арабского ополчения «Хашд аль-Ватани», противостоящего ИГ. <a href="http://searchnews.info/opinions/84048-turciya-provociruet-voynu-s-irakom-chtoby-blokirovat-prolivy.html">подробнее...</a>"