вот сейчас вышел видеобзор от рузвельта-он воще есть в списках...у меня его нет...
скачай файл этот к себе на комп и посмотри его расширение далее как я уже писал правой кнопкой по нему - открыть с помощью. и обязательно поставь галку использовать для всех файлов такого типа
у каждого файла есть дополнение, которое приписывается через точку после названия, например вася.avi или вася.mp3. вот avi и mp3 называются расширением файла и по ним операционная система твоя понимает какой программой отрывать тот или иной файл. вот тебе и надо прописать, чтоб винда открывала файлы рузвельта через GOM, а не через встроенный медиаплеер. надеюсь понятно объяснил
RAR это формат архива, скачай WinRAR и распакуй его сначала
ну вот,увидел кино...а чё ранее я нажимал на видеобзор 2 раза и кино сразу появлялось,а теперь скачай,распакуй и тады только смотри? Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
reaminev, вот я тебе тут нашел основные типы файлов, их лучше выучить и в будущем тебе это сэкономит кучу времени и нервов
Расширения архивов: ZIP – это файл с использование ZIP-сжатия, который поддерживается почти всеми архиваторами. RAR (Roshal ARchive) – это уже файл с использованием RAR-сжатия. Коэффициент сжатия гораздо выше, чем в ZIP-сжатии.
Видео расширения:
AVI – один из самых популярных расширений видео-файлов. Коэффициент сжатия меньше, чем у аналогичных видео форматов. Данный формат проигрывается почти во всех видео-плеерах. MPEG1-2(MPG) – расширение хранения звука и видео с потерей данных. MPEG4(MP4) – этот формат очень часто используется для передачи файла в сети Интернет.
Графические расширения:
GIF (Graphics Interchange Format) - формат для сетевого распространения. Файлы очень маленького размера. Поддерживает анимацию. BMP – растровый формат. Самый распространенный графический формат в Windows. Почти все графические программы могут создавать и читать формат BMP. Стандартный формат графических файлов для Windows. Практически все программы редактирования изображения Windows могут создавать и читать файлы BMP. Изображение с расширением .BMP нельзя сжать. JPEG(JPG) – очень часто используется для растровых изображений (рисунков, фото). Отличный коэффициент сжатия позволяет уменьшать размер . Но хочется отметить, что при сжатии файла может потеряться качество сжимаемого изображения. Формат JPEG один из лучших форматов в области фотографий и изображений, так как поддерживает большое количество цветов. (16,7 млн. цветов) PSD (Photo Shop Data) – Формат обработки программы Photoshop. TIFF( Tagged Image File Format) – очень широко используется пользователями цифровой техники. Сжимается без потери данных, что является большим плюсом перед другими форматами. Количество цветов примерно такое же, как и у формата JPEG – 16,7 млн. цветов.
Форматы документов:
DOC – думаю это самый известный формат icon smile Форматы файлов Принадлежит программе Microsoft Word. Содержит как текст, так и графики, картинки, таблицы, диаграммы и т.д. PDF (Portable Document Format) – Этот формат принадлежит не менее известной программе – Adobe Acrobat. Главным образом предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции. Для отображения данного формата используется бесплатная программа Adobe Reader. TXT – документ, содержащий неформатированный текст. В Windows создается и открывается обычным блокнотом.
Музыкальные форматы:
MP3 – коэффициент сжатия примерно такой же, как и у формата JPG. Но естественно, при сильной сжатии, качество звука значительно ухудшается. WAV – формат от компании Microsoft, который используется в Windows. Так как данный формат имеет большие размеры файлов, он очень не удобен для передачи через сеть Интернет. WMA (Windows Media Audio) - еще один музыкальный формат от компании Microsoft для хранения аудиоинформации. Имеет хороший коэффициент сжатия.
еще сюда я бы добавил FLV - видео формат, обычно в нем все ролики с видео хостингов идут, например с Ютуба
Сообщение отредактировал Berkut69 - Пятница, 26.09.2014, 11:43
спасибо,а свежий видеообзор скачался у кого нибуь?У меня его в списках нет,только в чате и лицезрею...Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм