[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Бизон  
Есть ли тут трейдеры. которые действительно умело торгуют?
dm22nsk OfflineДата: Воскресенье, 09.06.2024, 10:26 | Сообщение # 196
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Моя цель: 100-150 пунктов профита в месяц. Стандартная цель по каждой конкретной сделке 10 пунктов профита. Дает рынок больше – беру больше. Но золотое правило торговли, «жадность порождает бедность», всегда в приоритете. В основном, профит получается больше. Однако, такая небольшая изначальная цель помогает вовремя уйти из рынка с прибылью. Ограничения по стоп-лоссу индивидуальны и зависят от ситуации, при которой открывается торговая позиция. Обычно стараюсь уместить риски в 100-120 пунктов.

Да, моя тактика никоим образом не умещается в классические рамки соотношения риск-прибыль 1:3, которым обучают начинающих трейдеров. Так и я здесь давно не новичок. Я свою статистику знаю, а вы имеет возможность ее оценить, отслеживая мои сделки. Всем, с кем я делюсь своим опытом, я говорю: Подвергай все сомнению. Слушай, смотри, принимай к сведению, оценивай через призму своего личного опыта и уже тогда делай выводы насколько оно тебе полезно. Я свои правила годами вырабатывал и теперь работаю вот так. Ваше решение — пользоваться ими или нет. И ваша ответственность.

Немного все же поясню, почему мой стиль торговли именно такой.

При консервативной торговле, когда мы используем для открытия позиций максимум 10 % от депозита, 100 п. профита приносят нам 10% дохода в месяц (120 % в год) от размера этого самого депозита. Дальше все по нарастающей шкале прибыль-риск. Есть уверенность в подавляющем преимуществе количества прибыльных сделок над убыточными – увеличивайте процент депозита, единовременно запускаемого в рынок. Нет желания излишне рисковать, довольствуйтесь и таким (очень, я вам скажу, неплохим) процентом дохода.

Конечно, для такого стиля торговли момент входа в рынок имеет наиважнейшее значение. Знание и чувство рынка нужны очень и очень сильные. Мне моего хватает.

Еще один фактор, повлиявший на такую мою стратегию торговли – моя жуткая нелюбовь к долгому держанию позиции, когда с утра у тебя 20 п. профита, к обеду 50 п., а к вечеру 40п. минуса. И так может продолжаться неделю-другую, пока ты ждешь полной отработки какой-нибудь пробитой фигуры или уровня. И все это время ты в напряжении. А потом еще окажется, что пробитие было ложным или фундамент резко поменял настроение рынка и тебя в итоге постопили.

Мой идеал это 3-5 минут в рынке и удрал, пусть и с минимальной прибылью. Ждешь спокойно, когда дадут еще шанс на такую же сделку. Как и все идеалы, он, понятное дело, недостижим. Иногда тоже приходится попотеть час-день-неделю, чтобы даже 10 п. своих забрать. Но я к нему стремлюсь при каждом входе в рынок.

Не скажу за торговлю акциями, никогда с ними не работал, но трейдер, открывший валютную сделку на рынке FOREX, всегда ассоциировался у меня с солдатом, высунувшимся из окопа во время боя. Вылез ты такой и ждешь, влепят в тебя пулю или осколок, или пронесет. И чем дольше ждешь, тем вероятность выше.

Теперь про используемые мной валютные пары. В первую очередь это EUR/USD либо GBP/USD. Обе пары имеют большой объем ежедневной торговли и, следовательно, меньше подвержены риску необоснованных движений, спровоцированных каким-либо отдельным крупным игроком. Обе отражают положение дел в Европе и, в какой то мере, дублируют друг-друга, имея, при этом, некоторые свои особенности поведения. Фунт, к примеру, лучше реагирует на свои фундаментальные данные. Во вторую очередь идут у меня пары NZD/USD и AUS/USD (которую я использую менее активно в силу того, что с киви она ходит похоже, а финансовое обеспечение по ней больше).

Графики Канадца и Йены у меня стоят для дополнения общей картинки рынка, я по ним практически не торгую. И даже, по большому счету, не анализирую, что у них там происходит. Еще висит график кросса Евро/Фунт. Иногда помогает решить, что предпочтительнее открыть сейчас EUR/USD либо GBP/USD. Собственно все. Остальные валюты меня не интересуют от слова совсем, и не надо меня про них спрашивать и ждать от меня по ним обзоров.
 
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru