Один 52-летний мужчина из Денвера разводился со своей женой, с которой прожил 25 лет и готов был на что угодно, чтобы бывшей супруге не досталось ни цента. Он перевёл все свои накопления (полмиллиона долларов!) в золото и разбросал слитки по помойкам.
Дикая ягода synseplaum dulcificum способна “обманывать” вкусовые рецепторы. В них содержится вещество под названием «миракулин». Сама ягода безвкусная, но после ней любой кислый продукт будет ощущаться как сладкий.
Китайский моряк по имени Линь Пэн провёл 133 дня в Атлантическом океане, дрейфуя в одиночку на спасательном плоту, и выжил. Он ловил рыбу при помощи верёвки и согнутого гвоздя, который вытащил из плота, пил кровь рыб и собирал дождевую воду.
В прошлом году одного непальского фермера во время работы в поле укусила кобра. В этот момент он вспомнил совет заклинателя змей, с которым ему довелось общаться: “Если тебя когда-нибудь укусит ядовитая змея, кусай её в ответ, и ничего с тобой не случится”. Так он и поступил. В результате фермер жив и здоров, а кобра скончалась на месте.
Британский комик и иллюзионист Томми Купер умер на глазах миллионов телезрителей и зрителей в зале во время своего представления, так и не дождавшись помощи. Публика приняла его сердечный приступ за часть шоу:
Один человек пытался покончить с собой, спрыгнув с моста “Золотые Ворота” (Сан-Франциско), но выжил. Позже он признался, что этот “полёт” полностью перевернул всё его представление о жизни. “Я вдруг понял, что в моей жизни нет абсолютно ничего, чего нельзя было бы исправить. Кроме одного – этого самого прыжка, на который я только что решился”.
Первым посетителем Диснейленда стал студент колледжа по имени Дейв Макферсон. Но в тот раз он не успел прокатиться ни на одном аттракционе, поскольку спешил на занятия. Зато позже у него появился шанс с лихвой наверстать упущенное – ему вручили пожизненный пропуск во все Диснейленды на планете.
Япония импортирует рис из США – но только для того, чтобы выполнить требования Всемирной торговой организации. Японцы этот рис почти не едят. Большая часть отправляется в Северную Корею в качестве гуманитарной помощи, остальное скармливается свиньям или сгнивает на складах.
Перед приездом Гитлера в Париж во время Второй мировой войны французы перерезали все кабели Эйфелевой башни. Если бы фюреру захотелось взглянуть на город сверху, ему пришлось бы взбираться на вершину по ступенькам, чего он делать не стал. Поэтому парижане с гордостью говорят, что хотя Гитлер и захватил Францию, Эйфелева башня оказалась ему не по зубам.
В 2006 году жительницы американского города Орландо Клаудиа Мехия отправилась рожать в местный госпиталь. Когда после родов она очнулась, то оказалось, что у неё нет ни рук ни ног. На все попытки выяснить, почему женщине ампутировали все конечности, госпиталь отвечает, что, мол, они не могут озвучить причину, поскольку, таким образом, будут нарушены права других больных. Якобы она заразилась какой-то болезнью уже в больнице от других пациентов и разглашать эту информацию госпиталь не имеет права. В результате, Клаудия так и не смогла выяснить, отчего осталась без рук и ног.