Англичанка по имени Венди Ричмонд впадает в кому каждый раз, когда говорит своим детям «Я тебя люблю». Она страдает редким сочетанием заболеваний «катаплексия» и «нарколепсия».
В Луизиане если один человек укусит другого своими зубами – это считается простым нападением. А если зубными протезами – это уже нападение с отягчающими обстоятельствами.
Согласно научным исследованиям, родители, которые облизывают упавшую соску пред тем, как вернуть её малышу, поступают правильно: у таких детей в последующие 18 месяцев почти на 60 процентов реже возникают экземы и на 90 процентов реже – астма, по сравнению с теми детьми, которые получают назад соски, вымытые под краном или ошпаренные кипятком.
Этот снимок был сделан в одном из детских домов Ирака. Маленькая девочка мечтала о маме, которую никогда не видела. Устав ждать, она нарисовала себе маму на асфальте и уснула у неё на груди.
Слепой парень из Калифорнии развил у себя способность к эхолокации (наподобие той, что помогает ориентироваться летучим мышам) и теперь в одиночку передвигается на велосипеде. Он может, например, распознать неправильно припаркованный автомобиль, щёлкнув языком и уловив отражённый звук.
У компании Apple, кроме Стива Джобса и Стива Возняка, был ещё и третий основатель – Рональд Уэйн. В 1976 году он продал компании свои 10% за 800 долларов. Сейчас эта доля стоила бы 35 миллиардов.
Создателя знаменитого виски Джека Дэниэла погубил собственный сейф. Как-то он не смог вспомнить комбинацию цифр и от злости стал колотить сейф ногой, сломал палец и вскоре умер от заражения крови.