[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Ремесло трейдера. Профессиональные вопросы » Налогообложение доходов Форекс-трейдера ("Заплати налоги и спи спокойно!" ...как и сколько платить?)
Налогообложение доходов Форекс-трейдера
For-ffun OfflineДата: Пятница, 19.06.2009, 01:43 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Завтра тебя ждет ОХ"ит"ный профит!!! Я это вижу.......
 
_Eugene_ OfflineДата: Пятница, 19.06.2009, 06:56 | Сообщение # 17
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Награды: 0
Спсаибо за такие пожелания!
И Вам профитов какждый день и побольше! smile
Но пока еще рано о профитах говорить!
Пока еще нужно вопервых разобраться как это все работает - когда ручками все делаешь!
А вовторых, как это не смешно звучит, ноутбук заставить в инет выходить! smile А то отпуск кончается - придется на работу выходить sad - и дем возможности в инет выйти не будет... sad этим в понедельник займусь!
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 20.06.2009, 01:50 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
_Eugene_, а про государство я все же возражу (хоть это и оффтоп) Ни ВовАнус Владимирович, и Лжедмитрий Анатольевич, ни даже те люди, которые ими руководят не являются государством. Государство - это история и народ, традиции и вера! И никакая власть и никакие мелкие меркантильные интересы не испортят нашего отношения к нам самим. Во всяком случае не должно испортить, пока Мы себя уважаем, потому что мелочи не видно за большим.
А тетки из налоговой - они наши, хорошие и не злые. Не ругайтесь с ними, помогите им материально, wink и они Вас не будут штрафовать wink
 
_Eugene_ OfflineДата: Суббота, 20.06.2009, 07:20 | Сообщение # 19
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Награды: 0
И все-таки, веселый ты человек, дедушка Ленин! smile
Мы с вами уже флудить начинаем, поэтому закругляемся! smile
А государство, как учили в советские времена, это машина! smile
А вот за рулем этой машины, увы, сидим не мы с вами.... smile
 
zalo OfflineДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:44 | Сообщение # 20
Валютный щипач
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 2
Награды: 0
готов платить налог, но! при работе с зарубежным брокером процесс подсчёта его сильно затруднён, и вообще на сколько мне известно обращение в налоговую в подобной ситуации обернётся в итоге для законопослушного трейдера проблемами. Тепрерь вопрос - знает ли кто, верна ли информация о том что банк обязан подавать данные о поступлениях на счёт фмз. лица, только в том случае если они превышают 10 к$. И ещё вопрос, работал ли кто с отечественными банками предоставляющими услуги по работе на Forex (ВТБ24, Нефтебанк и пр.)?
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:54 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
если я ошибаюсь, думаю, Рузвельт меня поправит :D
Quote (zalo)
банк обязан подавать данные о поступлениях на счёт фмз. лица, только в том случае если они превышают 10 к$.

Банк обязан информировать Росфинмониторинг о всех операциях физ.лиц на сумму >=$10.000 и обо всех "подозрительных операциях". Он и информирует. Только у Росфинмониторинга такой информации куча, а обрабатывать ее (в том числе и проверки проводить) некому. Кроме того, зачем перечислять сразу 10к, когда можно перечислять 2 раза по 5к?
Отечественные конторы, предоставляющие брокерские услуги, являются по Законодательству РФ налоговыми агентами и при выводе средств автоматически удерживают у клиента и перечисляют в бюджет соответствующие налоги.

см.также здесь вместе с комментариями.


@ подарите им шанс выжить @
 
zalo OfflineДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:43 | Сообщение # 22
Валютный щипач
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 2
Награды: 0
про перевод частями речь и идёт )
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:36 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
Отечественные конторы, предоставляющие брокерские услуги, являются по Законодательству РФ налоговыми агентами и при выводе средств автоматически удерживают у клиента и перечисляют в бюджет соответствующие налоги.

Не все, это скорее исключение, чем правило - эта информация содержится у них на сайтах. А вот кухни при банках - втб и др - являются налоговыми агентами, а в остальных случаях уплата налога почетная обязанность гражданина, хотя как это правильно делать - не понятно, например, всякого рода платежные системы (Веб, яндекс и др) продают вам свои обязательства, по сути не являющиеся деньгами. В этом случае определить момент наступления налоговой ответственности проблематично, во всяком случае, я пытался выяснить это у юристов и не выяснил - трактуют и так и сяк, а специальных законодательных актов об этом я не нашел ... ;)
 
Dispetch OfflineДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:08 | Сообщение # 24
Бесполезняк
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Азбука инвестора
Налогооблажение на рынке форекс
http://video точка yandex точка ru/users/pfgbest/view/83
Сообщение отредактировал vladmax - Понедельник, 08.03.2010, 16:30
 
shkurski OfflineДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:42 | Сообщение # 25
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (For-ffun)
Значит, если я за год на форексе провел прибыльных сделок на 1 млн долл США - читай получил на свой счет доход, а потом слил 900 тыс тех же баксов, то получается, что я в принципе в шоколаде 100 килобаксов неплохой результат, ан нет! Налог я обязан заплатить с 1 млн - 13%, те 130 килобаксов!!! cry Явный минус в 30 тыс бачков!

Странно как-то :o Я думал, что если я ввел в компанию сумму к примеру в 100К и выграл у них еще 100К то при выводе на свой счет 200К я плачу налог только со 100К полученных в результате торговли. И если я ввел 100К и проиграл потом 50К и вывожу остаток на свой счет в размере 50К, то уже никаких налогов не плачу. Т.е к примеру если я за год заработаю 1 млн, не выводя его на свой счет потом еще солью 900к и выведу оставшуюся прибыль в 100К то с них я обязан уплатить налог. Конечно как поступают в таких ситуациях брокеры я не знаю, может у них какой-то фиксированный налог, купили лицензию и платят со своей прибыли что-то. Просто проследить это движение денег даже внутрикомпании довольно сложно.

 
vladmax OfflineДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:27 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
shkurski, Вы немного неправильно написали, в Украине по другому, Вы вводите 100к, получаете прибыль любую, но при выводе, до цифры 100к ничего не платите, как только суммарно Ваш вывод составит 100к, всё что свыше, будет облагаться налогом на доходы физических лиц, на общих основаниях, это 13%.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
shkurski OfflineДата: Вторник, 27.04.2010, 12:52 | Сообщение # 27
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (vladmax)
shkurski, Вы немного неправильно написали, в Украине по другому, Вы вводите 100к, получаете прибыль любую, но при выводе, до цифры 100к ничего не платите, как только суммарно Ваш вывод составит 100к, всё что свыше, будет облагаться налогом на доходы физических лиц, на общих основаниях, это 13%.

О, да примерно это я и имел ввиду, просто не смог доступно написать. Спасибо!!!

 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 27.04.2010, 21:58 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
shkurski, vladmax, я не знаком с Украинским налоговым законодательством - речь шла о российском. И я не написал ни слова про то, сколько денег я ввел в торговлю - это не имеет значения, т.к. по российскому законодательству эта сумма не попадает под налоги. Я имел в виду прибыль - с прибыли платится налог 13%, а убыток не уменьшает налоговую ответственность на сумму убытков. По нашему дурацкому закону нельзя уменьшить прибыль, проводя убыточные сделки - налоговая трактует их как нулевые ... :(
 
shkurski OfflineДата: Четверг, 29.04.2010, 14:25 | Сообщение # 29
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (For-ffun)
По нашему дурацкому закону нельзя уменьшить прибыль, проводя убыточные сделки - налоговая трактует их как нулевые ... :(

Пипец hammer Правда закон дурацкий

 
Gvidonnn OfflineДата: Четверг, 29.04.2010, 19:23 | Сообщение # 30
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Где то я слышал, что можно зарегистрироваться предпринимателем и платить 6% с выведенных средств.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Ремесло трейдера. Профессиональные вопросы » Налогообложение доходов Форекс-трейдера ("Заплати налоги и спи спокойно!" ...как и сколько платить?)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru