[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Спрос и предложение (price action)
Спрос и предложение
Бизон OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 11:37 | Сообщение # 31
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Пушкин55 ()
она скорее изменилась! рынок не дурак он подстраивается. там где была зона спроса если к ней цена вернулась значит там денег жирного кота уже нет. цена облизывает ТИУ и каждый раз возвращается к пустому месту и в результате как толпа разведется туда и уходит .

Ты опять протаскиваешь свой "Снайпер"! >( А я-то с тобой дискутирую на полном серьезе. bash3

Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 11:43 | Сообщение # 32
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
Ты опять протаскиваешь свой "Снайпер"! А я-то с тобой дискутирую на полном серьезе.

на тиу случайно просто я их уже кругом вижу :D по уровням я тоже серьезно! прошлым летом пару месяцев тестил и так и этак как не строил 50/50 выходило! и сейчас готов продолжить может коллективом что хорошее выйдет.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 11:47 | Сообщение # 33
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Пушкин55 ()
как не строил 50/50 выходило

Так это же шикарный результат. Дай мне систему 50/50 и я стану миллионером. Тут даже 3:1 профит ставить не надо - 2:1 вполне хватит.

Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 11:50 | Сообщение # 34
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
Так это же шикарный результат. Дай мне систему 50/50 и я стану миллионером. Тут даже 3:1 профит ставить не надо - 2:1 вполне хватит.

там же был жуткий флет ! бывало день из 30пп не выходили. и 50 не прибыльных сделок а когда так уровень отработает а когда по другому, там же не один вариант построения.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 12:02 | Сообщение # 35
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Я чисто по Спросу и Предложению торговать не собираюсь, а вот ориентироваться на эти зоны, думаю, нужно. Конечно глупо врубаться в сделку отложенниками, как советуют некоторые академики. А вот если на границах зон будут рисоваться разворотные формации, то, с коротким стопом, я думаю, поиграться можно.
Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 12:12 | Сообщение # 36
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
Я чисто по Спросу и Предложению торговать не собираюсь

когда по осени ссыли давал VRZ так и начал отложками соответственно быстро расстроился так как на истории все гут а в реале не очень.
Цитата Бизон ()
А вот если на границах зон будут рисоваться разворотные формации, то, с коротким стопом, я думаю, поиграться можно.

золотые слова! про тиу дополнять не буду. :D

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 12:16 | Сообщение # 37
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Пушкин55 ()
когда по осени ссыли давал VRZ так и начал отложками соответственно быстро расстроился так как на истории все гут а в реале не очень.

А ты с усилителями работал или без?

Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 12:21 | Сообщение # 38
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата Бизон ()
А ты с усилителями работал или без?

только уровни интересовали, в митькину тему я еще с прошлого нового года влез и понятно что шлифовал.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 08.05.2015, 12:22 | Сообщение # 39
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Пушкин55 ()
золотые слова! про тиу дополнять не буду.

Так тот же Феникс еще на вебинарах 2012 года постоянно говорит о малых таймфреймах и коротких стопах.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 11.05.2015, 08:51 | Сообщение # 40
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
На мой взгляд - ближайший уровень спроса.

Прикрепления: 7711003.png (31.1 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:51 | Сообщение # 41
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Еще пара статей с того же сайта.

Торговля с подтверждением

Когда можно работать без подтверждения?

•При работе от свежих уровней по тренду
•При работе от свежих оригинальных уровней против тренда. Не забывайте, что работать против тренда можно только из правильной позиции - очень высоко или очень низко на кривой
•Не работайте от CP уровней против тренда

Когда следует дожидаться подтверждения?

•Когда вы слишком высоко на кривой либо прямо около противоположного уровня старшего таймфрейма
•Если старший уровень вашей кривой несвежий
•Если ваш рабочий уровень находится посередине кривой (помните не работать посередине кривой)
•Если вы собираетесь работать от CP уровня старшего таймфрейма
•Всегда дожидайтесь, чтобы цена коснулась вашего старшего уровня
•В зонах, где уровни расположены друг над другом, идет нагромождение уровней

Что такое торговля с подтверждением?


Если у нас есть хорошая позиция для торговли, но мы не уверены в том, чтобы поставить там ордер по типу "установил и забыл", то надо дождаться появления соответствующих новых уровней в том месте, что даст нам понять, что на уровне еще остались покупатели или продавцы.

Пример работы с подтверждением от старшего уровня на втором касании





Подведем краткий итог:

•Работайте только от свежих уровней, когда есть свободное место до противоположного уровня старшего таймфрейма
•Против тренда работайте только от свежих и оригинальных уровней, расположенных в уровнях старшего таймфрейма
•Не работайте в несвежих уровнях по принципу "установил и забыл", дождитесь подтверждения и пробития трендовой линии
•Не работайте из использованных старших уровней, которые имеют более 2-х касаний, либо дожидайтесь явного тренда в нужном направлении
Прикрепления: 0197136.png (48.8 Kb) · 6790685.png (56.9 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Понедельник, 11.05.2015, 12:57
 
SUPERBOY OfflineДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:00 | Сообщение # 42
Кукловод
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 13764
Бонус: $2064.6
Репутация: 10
Награды: 3
Бизон, Откуда взял всю эту систему(или спёр)?
Авось повезёт!))
 
Andrik_888 OfflineДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:03 | Сообщение # 43
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата SUPERBOY ()
Откуда взял всю эту систему(или спёр)?

:)
так там же в первом сообщение написано. ;)
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:04 | Сообщение # 44
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Оценка уровней спроса и предложения на рынке форекс

После того, как у нас появился подтвержденный уровень (см. подтверждение уровней), нам необходимо его оценить.

Не путайте эти два понятия! Если уровень подтвержден, то он в любом случае останется уровнем спроса или предложения, независимо от того, как высоко или низко он оценен!

Оценка уровней позволит нам решить 2 момента:

•стоит ли использовать этот уровень для совершения сделок, т.е. будет ли уровень торгуемым или нет
•оценка противоположного уровня покажет нам, стоит ли опасаться противоположного уровня.
Если противоположный уровень слабый, несвежий, плохо сформирован, то у нас будет больше шансов, что такой уровень не сможет остановить нас.

Единственная причина, почему цена движется на любом рынке - это сила дисбаланса между спросом и предложением. Чем больше дисбаланс, тем сильнее рынок будет двигаться.

Сильный выход из уровня означает, что не все ордера были выполнены по той цене. Например, в основании уровня спроса продавцов мало, а покупателей много, и ордеров продавцов не хватает, чтобы закрыть весь спрос со стороны покупателей. Значит, цена начинает расти. И чем быстрее и сильнее выросла цена, тем больший дисбаланс там был. И когда цена снова возвращается в эту зону через какое-то время, многие новички начинают продавать не подозревая, что в этой зоне крупные игроки рынка форекс (профессиональные институты) начинают покупать. Профессионалы покупают против продаж новичков. И когда все ордера новичков на продажу будут выполнены, цена вновь начнет расти. Аналогично для уровней спроса. В обоих случаях, новички обеспечивают необходимую ликвидность для исполнения ордеров крупных игроков.

Наилучшие возможности для покупок предоставляются тогда, когда цена очень низка, а для продаж - когда цена очень высока. И так на любом рынке, не обязательно на форексе. Стратегия спроса и предложения абсолютно универсальна.

Прежде чем приступить к оценке уровней НЕ забывайте об основополагающих моментах, которым должен удовлетворять уровень:

•уровень должен быть подтвержденным (см. подтверждение уровней)
•минимум одна целая свеча (OHLC - открытие-максимум-минимум-закрытие) должна консолидироваться вне уровня
•цена должна выйти из уровня минимум 2:1 по отношению к базе уровня (т.е. если наш уровень 50 пунктов, то цена должна выйти из уровня минимум на 100 пунктов)

К основным критериям оценки уровней относятся:

1.Сила выхода из уровня -
это то, как цена вышла из уровня. В идеале - несколькими большими ERC свечами - максимум 2 балла
2.Соотношения предполагаемой прибыли к величине риска.
Обычно надо ориентироваться на соотношение прибыли к риску как 3:1 - максимум 2 балла
3.Тренд общей картины.
Наибольшие шансы на успех будут иметь сделки по тренду старших таймфреймов, а не против них (кроме некоторых специфичных ситуаций и сценариев) - максимум 1 балл
4.Расположение уровня -
то, как располагается уровень на общей картине, как высоко или низко на кривой старших таймфреймов, а также расположен ли он внутри уровней старших таймфреймов или нет. - максимум 1 балл
5.Свежесть уровня.
Свежие уровни имеют наибольшие шансы на успех. - максимум 2 балла
6.База уровня:
она должна быть правильно сформирована, не иметь слабых свечей и общее число свечей в базе не должно быть более 6. - максимум 1 балл
7.Прибытие к нашему уровню.
Базирование перед уровнем или появление противоположного сильного уровня - плохой знак. - максимум 1 балл

Итого максимум 10 баллов.

Уровни, набравшие 9 или 10 баллов могут быть расценены как сильные и, если нет других факторов, уменьшающих их шансы, использованы для торговли в соответствии со сценариями торговли. Уровни, набравшие 7-8 баллов могут быть использованы для торговли только с подтверждением. Уровни с меньшим количеством баллов следует пропускать.


Пару слов о расположении уровня

•Низко или высоко на кривой. Если уровень расположен слишком низко на кривой, то продажи будут иметь меньше шансов
•Расположение внутри уровня старшего таймфрейма. Уровень, расположенный внутри уровня старшего ТФ, имеет больше шансов, чем уровень, расположенный вне. Но не забывайте, что наш уровень будет считаться рабочим только если и старший уровень также является рабочим (консолидация вне уровня, дисбаланс 2:1, корректная база и т.д.).
•Торговля по тренду старших таймфреймов и из уровней, расположенных внутри старших таймфреймов имеет максимальные шансы.
•Уровень, расположенный внутри сильного уровня старшего таймфрейма имеет большие шансы.

Дополнительно уровень и общую картину можно оценивать по следующим критериям:

1.Индекс доллара (DXY).
Он показывает отношение доллара США к корзине из 6 основных валют. Может ли он как-то влиять на форекс? Безусловно! Оценивая индекс доллара с точки зрения теории спроса и предложения, можно легко понять, что если он находится в сильной зоне предложения, а, например, евро в сильной зоне спроса, то на валютной паре евро/доллар шансы покупок выше.
2.Индекс Nikkei.
Он используется для йеновых пар. Если Nikkei имеет восходящий тренд, это означает слабость йены, шансы при продаже кросс-пар с йеной (EUR/JPY, GBP/JPY и т.д.) будут меньше.
3.S&P 500 индекс.
Аналогично индексу Nikkei
4.Что закончил уровень?
Если уровень удалил не только противоположный уровень на рабочей таймфрейме, но и еще удалил противоположный уровень старшего таймфрейма, то это добавляет уровню силу.
5.Наследование того, что закончил другой уровень.
Бывают ситуации, что уровень сам по себе не удалил противоположный уровень, но это сделал уровень, который образовался после него. В таком случае начальный уровень как бы "наследует" его силу и может считаться торгуемым, хотя и следует быть оцененным чуть меньше, чем если бы он сам удалил противоположный уровень.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:05 | Сообщение # 45
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата SUPERBOY ()
Бизон, Откуда взял всю эту систему(или спёр)?

Дык, три листа всего в теме. Почитай и сам все поймешь. ;)

Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Спрос и предложение (price action)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru