[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Заработок в Интернете (кроме Форекс) » Интернет мошенничество » Распространенные способы Интернет мошенничества (Нигерийские письма, выигрыши в лотерею и прочее)
Распространенные способы Интернет мошенничества
For-ffun OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 09:31 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Parchutov)
Там просто все на одном диске, и система, и другие файлы,

Нет проблем! Архив можно создать где угодно - на любом носителе подходящего объема. В архиве сохранятся все файлы и программы, которые ты сам туда поместишь.
Quote (Gvidonnn)
Двачаса делов то.

Быстрее! Это не установка Винда из дистрибутива, а, тупо, запись информации на диск - скорость зависит только от быстродействия железок и объема информации!
 
Parchutov OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 10:34 | Сообщение # 17
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
Gvidonnn, Сам процесс удаления гадости по найденной инструкции 15 минут делов, дольше был её поиск (инструкции) и скачивание образа из инета и создание загрузочной флешки (тоже раньше никогда не делал). А потом с неё загрузился и быстренько все почистил!

For-ffun, Это был нетбук супружницы и я с покупки ничего в нем не делал, а так у меня всегда было разбитие диска на системную часть и общую.


Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
Сообщение отредактировал Parchutov - Среда, 18.08.2010, 10:40
 
Gvidonnn OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 13:34 | Сообщение # 18
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
For-ffun, Так система не сносится?
Сообщение отредактировал Gvidonnn - Среда, 18.08.2010, 13:35
 
Gvidonnn OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 13:41 | Сообщение # 19
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Parchutov, Дык поиски в сети, инструкции, и т.д. время и отнимают. У меня была какая то софтина на эту тему, на флэшке, но производители-вредители тоже совершенствуются и софт стал бесполезен. А если сохраняются все настройки системы на отдельном носителе, то и "формат диск + установка", будут занимать тоже около часа. Ну это мне так кажется. Я такой юзер - любитель. Мне проще движок автомобильный разобрать собрать, чем реестры и автозапуски чистить. ;)
Сообщение отредактировал Gvidonnn - Среда, 18.08.2010, 13:45
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 14:33 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Gvidonnn)
Так система не сносится?

При обнаружении бяки - сносится система и вся информация на диске - быстрое форматирование, 5 минут - и чистый диск. Затем, из архива, созданного программой, на девственно чистый диск записывается все то, что накоплено за много лет - 10-15 минут! Вуаля! Готов к новым вирусам!
Добавлю - мой архив с ХР, всеми программами, записями, заморочками, регистрациями, дополнениями и прочими выкрутасами весит 21 гиг - там записан весь диск как физический объект, после разархивации работает так, как после последней вентиляции архива. Программа Acronis True Image доступна в сети легко, есть и на русском языке и с описанием, просто спроси в поисковике ...
А ковыряние в реестре меня тож не привлекает - то сотрешь нужное, то оставишь лишнее ...
Сообщение отредактировал For-ffun - Среда, 18.08.2010, 14:46
 
Администратор OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 14:43 | Сообщение # 21
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
а я люблю долгое и нудное форматирование с разбивкой на кластеры %)
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
akustik OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 14:47 | Сообщение # 22
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
можно но ты уже не будешь знать заражена машина или нет, короче как показывает практика это надо делать в случае поломки винта тогда быстро можно на новый всю винду восстановить
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 14:48 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
а я люблю долгое и нудное форматирование с разбивкой на кластеры

В любом случае это процесс не творческий - можно попить пивка и посмотреть ТВ! Не то, что ковырять реестр ...
 
sab OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 14:56 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (forexclub)
а я люблю долгое и нудное форматирование с разбивкой на кластеры

и я обожаю... и в реестре поковыряться люблю
а регулярно архивировать не люблю :(

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 15:01 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
а регулярно архивировать не люблю

А зачем регулярно? Только если установил новую программу, дополнение, открыл новый счет и тд - подобные изменения не так уж часты, особенно, если все работает и ко всему привык ...
 
Parchutov OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 15:48 | Сообщение # 26
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
For-ffun, Я никогда архивами не пользовался, всегда просто переставлял систему, но сейчас обязательно сделаю образ диска с системой. В ноуте есть функция восстановления, но там просто переустановка ВИнды с базовыми прогами из резервного раздела. ВО её поставлю, от лишнего очищу, нужное добавлю и сделаю архив, как завещал великий For-ffun, :D
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 18.08.2010, 23:32 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Parchutov)
как завещал великий For-ffun,

Аминь! Пользуйся "акронисом", да пребудет с тобой вечная архивная благодать ...
 
Ale)( OfflineДата: Пятница, 15.10.2010, 09:40 | Сообщение # 28
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Откопал статейку.... мне понравилась, хочу поделится и с формучанами

Conficker (также известен как Downup, Downadup и Kido) — один из опаснейших из известных на сегодняшний день компьютерных червей. Вредоносная программа была написана на Microsoft Visual C++ и впервые появилась в сети 21 ноября 2008. Атакует операционные системы семейства Microsoft Windows (от Windows 2000 до Windows 7 и Windows Server 2008 R2). На январь 2009 вирус поразил 12 миллионов компьютеров во всём мире. 12 февраля 2009 Microsoft обещал 250 000 долларов за информацию о создателях вируса. 1 апреля вирус не активировался, как ожидалось, но опасность сохраняется по сей день.

Эпидемия стала возможной в результате того, что значительная часть пользователей не воспользовалась своевременно возможностью установки обновления, выпущенного одновременно с бюллетенем MS08-067

Название «Conficker» происходит от англ. configuration (конфигурация) и нем. ficker (груб. тот, кто совершает половой акт, сравн. англ. fucker). Таким образом, Conficker — «насильник конфигураций».

Столь быстрое распространение вируса связано со службой Server service. Используя «дыру» в ней, червь скачивает себя из интернета. Интересно, что разработчики вируса научились постоянно менять свои сервера, что раньше не удавалось злоумышленникам.

Также он может распространяться через USB-накопители создавая файл autorun.inf и файл RECYCLED\{SID}\RANDOM_NAME.vmx. В системе червь хранится в виде dll-файла со случайным именем, состоящим из латинских букв, например: c:\windows\system32\zorizr.dll. Также, прописывает себя в сервисах со случайным именем, состоящим из латинских букв.

Червь находит уязвимости Windows, связанные с переполнением буфера и при помощи обманного RPC-запроса выполняет код. Первым делом он отключает ряд служб: автоматическое обновление Windows, Windows Security Center, Windows Defender и Windows Error Reporting, а также блокирует доступ к сайтам ряда производителей антивирусов.

Периодически червь случайным образом генерирует список сайтов (около 50 тыс. доменных имён в сутки), к которым обращается для получения исполняемого кода. При получении с сайта исполняемого файла червь сверяет электронно-цифровую подпись и, если она совпала, исполняет файл.

Кроме того, червь реализует P2P механизм обмена обновлениями, что позволяет ему рассылать обновления удалённым копиям, минуя управляющий сервер.

Симптомы заражения

1. Отключены и/или не можете включить службы:
Windows Update Service
Background Intelligent Transfer Service
Windows Defender
Windows Error Reporting Services

2. Блокирован доступ компьютера к сайтам производителей антивирусов

3. При наличии заражённых компьютеров в локальной сети повышается объём сетевого трафика, поскольку с этих компьютеров начинается сетевая атака.

4. Антивирусные приложения с активным сетевым экраном сообщают об атаке Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit.

Борьба с вирусом

В предупреждении заражения вирусом и его уничтожении с заражённых компьютеров принимали участие такие корпорации, как Microsoft, Symantec, Dr.Web, ESET, Kaspersky Lab, Panda Security, F-Secure, AOL и другие. Тем не менее, опасность сохраняется по сей день, так как вирус постоянно мутирует, поэтому, чтобы предупредить заражение компьютера, нужно регулярно обновлять систему и антивирусные базы сигнатур.

Также каждый пользователь должен знать, что если компьютер уже инфицирован вирусом — обновление может не помочь. Вот почему для полного удаления червя рекомендуется использовать специальные утилиты самых свежих версий.

 
Бизон OfflineДата: Пятница, 15.10.2010, 13:18 | Сообщение # 29
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Ale)(, ну напугал! :)


Быть добру!
 
sab OfflineДата: Пятница, 15.10.2010, 13:31 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Бизон, не бойся, это - всего лишь, статья из Википедии :) а вируса того изловили в результате секретной операции "морских котиков" ещё год назад вместе с авторами :) с тех пор вся компания парится в Гуантанамо.
@ подарите им шанс выжить @
 
Форекс форум » Заработок в Интернете (кроме Форекс) » Интернет мошенничество » Распространенные способы Интернет мошенничества (Нигерийские письма, выигрыши в лотерею и прочее)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru