фигуры волны сетки фибо и прочая шляпа это не более чем ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ закономерности на графике , ни к чему рынок не обязывающие. встала толпа в бай вот и повернули их раком не зависимо от фигуры
кто смотрит куда толпа развернулась?
Добавлено (01.02.2016, 19:45) --------------------------------------------- бредит пушкин видно линяет котик
В течение дня следует ожидать преобладания “медвежьих” настроений в паре GBP/USD по трем причинам.
Во-первых, негативная динамика баланса промышленных заказов от Конфедерации Британских Промышленников сигнализирует о том, что отчет по PMI производственной сферы сегодня выйдет хуже консенсус-прогноза. Респонденты КБП отметили негативное влияние сильного фунта (низкий уровень кросс-курса EUR/GBP), как один из основных факторов замедления роста.
Во-вторых, на долгом рынке последние два торговых дня подряд доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии, что уменьшает привлекательность инвестиций в британские активы. В-третьих, в минувшую пятницу рынок проигнорировал слабые данные по ВВП США, что указывает на наличие сильных продавцов в данной валютной паре.
На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок GBP/USD в область 1.4270/1.4305 и фиксировать прибыль на отметке 1.4190.Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
отсутствие реакции это тоже реакция ! меня больше вызверивает что евра в свою сессию трется на 20 пипсах.В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Прогноз GBP/USD. Ожидается флэт в диапазоне 1.4310-1.4430
В первой половине дня следует обратить внимание на публикацию данных по PMI строительной сферы Великобритании за январь. Накануне Банк Англии статистику по рынку ипотечного кредитования: число одобренных ипотечных кредитов в декабре на 0.59% до уровня 70.84 тыс., при этом чистый объём ипотечного кредитования в декабре составил 3.2 млрд. фунтов, что на 15.78%, ниже, чем в предыдущем месяце. ВВП в строительном секторе сокращается уже два квартал подряд, что сигнализирует о том, что в первой половине 2015 года в строительной отрасли Соединенного Королевства был пик.
Таким образом, сегодня можно ожидать сокращение показателя PMI по сравнению с предыдущим месяцем. Однако динамика долгового рынка заставляет усомниться в том, что мы увидим сегодня распродажи британской валюты. Доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании после двух дней снижения в понедельник продемонстрировала рост по отношению к своим аналогам из США и Германии. На этой неделе в четверг будет опубликован квартальный релиз по инфляции, который, на мой взгляд, огорчит инвесторов пересмотром оценок по инфляции и ВВП в негативную сторону и вызовет снижение британской валюты. В этой связи, можно сделать предположение, что инвесторы решили разогнать котировки фунта как можно выше, чтобы открыть позиции Sell на привлекательных уровнях.
Смешанный фон не позволяет определить единственное верное направление на сегодняшний день. На этом фоне, в течение дня следует ожидать флэта в рамках диапазона 1.4310 -1.4430.Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.