ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ЕВРО-ДОЛЛАР НА 16/08/2017

Опубликовано 16.08.2017 в 09:53
ПРОГНОЗ ДВИЖЕНИЯ ПАРЫ ЕВРО-ДОЛЛАР НА 16/08/2017
Доброе утро дорогие друзья. Представляю вам сегодня технический разбор на основе волн Эллиота текущей ситуации по паре евро доллар и рекомендации по торговле.

Буду рассматривать 4х часовой график и соответственно среднесрочные перспективы по данной паре.  Пара евро доллар на торгах в пятницу сформировала всетаки волну В. На графике вы увидите, что курс в пятницу на прошлой неделе достиг уровня коррекции 61.8% по Фибоначчи после чего произошел отбой от этого уровня. 

На прошлой неделе была сформирована волна А и В при коррекции в рамках классической A-B-C формации после полной классичесакой пятиволновой восходящей модели.

Курс евро пробил вчера линию поддержки долгосрочного восходящего тренда, но при этом чуть ниже на отметке 1.1650 проходит еще одна. Я считаю, что вчера закончилась волна 3 в составе волны С и на текущий момент мы наблюдаем четвертую коррекционную волну.

По моему мнению на текущих уровнях евро по прежнему можно продавать на небольшом объеме, так как теперь наиболее вероятно продолжение снижения в пятой волне в рамках волны С. По моему мнению укреплению американской валюты может способствовать напряженная ситуация вокруг КНДР, так как в моменты напряженной геополитической ситуации начинают активно покупать именно доллары.

В данной технической ситуации рекомендую продавать пару по рынку, стоп нужно расположить на уровне 1.1850. При этом сегодня нужно быть очень внимательными, так как возможно волна С будет полностью окончена и пойдет новая фаза роста. Либо будет коррекция и потом мы можем получить удлиннение в волне С.

Так или иначе после формирования пятой волны и обновления минимума (ориентировчно в районе 1.1650), короткие позиции лучше закрыть, так как на рынке как минимум пройдет хорошая коррекция, либо начнется новая фаза долгосрочного роста. Цель снижения 1.1650. Всем удачных трейдов.

Алексей Седышев, портал "Форекс Аналитика" – сигналы, прогнозы

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru