Майк Новограц прогнозирует рост Биткоина до $500 000

Опубликовано 20.06.2023 в 10:42
Майк Новограц прогнозирует рост Биткоина до $500 000

Мелкие инвесторы скупают биткоин на падении.

Инвестиции в криптофонды снижаются девятую неделю подряд. Криптовалютная индустрия будет ориентирована только на биткоин.

Команда Ethereum предварительно сформировала пакет обновления Deneb. МВФ создаст глобальную инфраструктуру для CBDC.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе сократились на незначительные $5 млн; отток средств продолжается уже девятую неделю подряд. Вложения в биткоин снизились на $0,5 млн, в Ethereum — на $5 млн.

Падение цен на альткоины на прошлой неделе привлекло внимание инвесторов, отмечают в CoinShares. Приток средств составил $2,4 млн долларов США, при этом в центре внимания были XRP (+$1 млн), Cardano (+$0,6 млн) и Polygon (+$0,2 млн).

Розничные трейдеры помогли биткоину подняться выше $26 000, отмечают в Glassnode, где зафиксировали всплеск активности адресов, контролирующих от 0,1 до 1 BTC.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц прогнозирует долгосрочный рост биткоина. По его мнению, BTC в конечном счете достигнет $500 000. В условиях борьбы центробанков с инфляцией будет усиливаться спрос на альтернативные инструменты, одним из которых и стал BTC.

Соучредитель биржи BitMEX Артур Хэйес считает, что власти США не только мешают развитию криптоиндустрии, но и создают условия для ее ухода в Китай. По его мнению, как только Пекин разрешит розничным и корпоративным инвесторам заходить в биткоин, то криптовалюта установит новый рекорд.

Основатель компании MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что недавние меры Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении криптобирж дали ясно понять индустрии: она обречена быть ориентированной на биткоин. По его словам, BTC является единственным активом институционального уровня.

Американская компания криптоплатежей Wyre сообщила о закрытии после десяти лет работы в связи с тяжелыми условиями медвежьего рынка. Платформа оказалась на грани банкротства после того, как в сентябре 2022 года финтех-компания Bolt расторгла соглашение о поглощении за $1,5 млрд.

Разработчики Ethereum в ходе телеконференции обсудили детали будущего обновления уровня консенсуса Deneb, которое станет частью хардфорка Dencun. Минимальный баланс для валидаторов сети ETH предложено увеличить с 32 ETH до 2048 ETH, чтобы повысить эффективность работы блокчейна.

Международный валютный фонд (МВФ) работает над глобальной инфраструктурой для цифровых валют центробанков (CBDC), а также над законодательством, с помощью которого можно контролировать перемещение средств в CBDC, заявила глава МВФ Кристалина Георгиева.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru