Канадский доллар укрепился против доллара США из-за роста склонности к риску

Опубликовано 17.03.2014 в 19:29
Канадский доллар укрепился против доллара США из-за роста склонности к риску

Канадский доллар укрепился против доллара США в начале североамериканской сессии в понедельник...

что стало отражением возросшего спроса к чувствительным к риску валют после существенных международных событий на выходных на Украине и в Китае, которые не смогли оказать значительного влияния на валютные рынки.


Пара канадский доллар/доллар США торговалась по 1,1052 в начале сессии понедельника по сравнению с 1,1104 вечером в пятницу.

Инвесторы в основном проигнорировали новость об объявлении Крымом независимости и просьбе полуострова о присоединении к России и предпочли наблюдать за тем, последуют ли какие-либо международные последствия, которые могут привести к ухудшению рыночных настроений. Валютные рынки также сдержанно отреагировали на объявленное Китаем расширение валютного коридора для юаня, поскольку такое решение в значительной мере было ожидаемым.

Начало недели характеризуется небольшим количеством экономических показателей: в январе иностранные инвесторы приобрели канадских ценных бумаг на сумму 1,09 млрд канадских долларов (982 млн долларов США), в основном на рынке акций, в то время как активность на рынке облигаций пошла на убыль.

"Опубликованные сегодня данные соответствуют тенденции последних месяцев, которая характеризовалась ротацией из канадских долговых бумаг в акции, склонность Банка Канады к проведению мягкой денежно-кредитной политики и стремительный рост на рынке инструментов с фиксированным доходом не смогли воспрепятствовать оттоку капитала с рынка канадских государственных облигаций в январе", - сказал Мазен Исса, старший стратег-аналитик по макроэкономическим вопросам Канады в ТD Securities.

Канадский доллар продолжит торговаться в узком диапазоне вплоть до пятницы, когда состоится публикация данных по инфляции за февраль, которые могут задать дальнейшее направление для валюты. Во вторник возможны краткосрочные колебания в связи с выступлением главы Банка Канады Стивена Полоза в Галифаксе.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru