Форекс. Угроза КНДР испытать водородную бомбу в Тихом океане обеспечила импульс росту иены

Опубликовано 22.09.2017 в 10:29
Форекс. Угроза КНДР испытать водородную бомбу в Тихом океане обеспечила импульс росту иены

Иена в азиатскую сессию довольно бурно укрепляет свои позиции, и виной всему вновь КНДР, а точнее угроза провести испытания водородной бомбы в Тихом океане...

последовавшая в ответ на введение новых санкций президентом США Дональдом Трампом. Спад аппетита к риску обернулся формированием локальной вершины в USDJPY и стоил быкам порядка 100 пунктов, в результате чего теперь пара оказалась прижата к линии поддержки (111.70) с минимумов сентября. Прорыв ниже откроет дорогу первоначально к 111.43 (23.6% от роста с 08/09), а затем к 111.00 и 110.65/60 (бывшее сопротивление 38.2% от роста с 08/09.

История показывает, что даже при проведении ракетных пусков КНДР рынки довольно быстро приходили в себя, и стабилизация в рамках текущего тренда вполне может завершиться активизацией покупателей и рывком пары к свежим максимумам. Вместе с тем, стоит отметить. что USDJPY выглядит несколько перекупленным, а инвесторов начинает тревожить усиливающееся противостояние КНДР и США, так что в преддверии выходных искушение зафиксировать прибыль после роста последних дней может оказаться слишком сильным.

Впрочем, как считает Эйсуке Сакакибара, в прошлом бывший заместителем министра в Министерстве финансов Японии, проблема для медведей по иене заключается не в КНДР. Он полагает, что в ближайшем будущем мы увидим новые попытки роста курса доллара к иене в рамках диапазона 110 - 115, однако драйвера для движения к 120 пока не заметно, а ближе к концу года/в первом квартале следующего пик в деловом цикле в США станет более осязаемым, и Сакакибара видит опасность падения USDJPY к 105. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru