Форекс. Евро/доллар пока в некотором замешательстве

Опубликовано 15.03.2012 в 15:14
Форекс. Евро/доллар пока в некотором замешательстве

Пока общеевропейской валюте не удается окончательно определиться с направлением.

С одной стороны, появляются отдельные сообщения, поддерживающие евро (в частности ожидание предоставления Греции финансовой помощи). С другой, доллар выглядит сейчас более привлекательно в силу того, что и экономика постепенно восстанавливается, и Федрезерв пока не думает о новом раунде количественного смягчения. Тем не менее, сегодня пара евро-доллар продемонстрировала умеренный рост к уровню сопротивления 1.3160, который пока выглядит только коррекцией. 

Прогноз 

Предстоящая торговая сессия, возможно, все же принесет с собой некоторую ясность. При этом с большей долей вероятности можно ждать развития нисходящего движения в паре с прорывом ключевого уровня поддержки 1.3000 и дальнейшим падением к 1.2950/1.2940. Такие предположения можно высказывать, основываясь на ожидании достаточно позитивной экономической статистики из США. 

В частности, особое внимание стоит обратить на еженедельный отчет по рынку труда и данные по индексу цен производителей. Именно рост этих показателей может стать катализатором повышения спроса на доллары.

Ирина Рогова

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru