Доллар США продолжил снижаться на азиатской сессии в понедельник

Опубликовано 29.04.2013 в 09:58
Доллар США продолжил снижаться на азиатской сессии в понедельник

Доллар США продолжил снижаться на азиатских торгах в понедельник.

Давление на американскую валюту оказывали опубликованные в пятницу разочаровывающие данные по росту экономики и осторожная позиция инвесторов в начале насыщенной экономическими событиями недели. Помимо большого количества экономических данных, ожидаются решения по денежно-кредитной политике.

Активность на валютном рынке останется сдержанной перед ключевыми событиями этой недели. В целом кажется, что доллар США продолжит утрачивать позиции, поскольку доходность облигаций правительства США продолжает снижаться, сказал Митул Котеча, руководитель аналитического подразделения Credit Agricole.

Тем не менее, потенциал роста евро против доллара ограничен, поскольку формирование итальянского правительства в прошедшие выходные дни было уже учтено рынком облигаций на прошлой неделе, сказал Майк Джонс, валютный стратег-аналитик BNZ.

"Опасения по поводу стабильности нового правительства могут привести к росту числа продавцов при росте /евро/ в направлении 1,3100".

Более вероятным выглядит падение евро ниже 1,3000. "Приближение заседания /ЕЦБ/ в четверг усиливает краткосрочное давление на евро. В связи с замедлением европейской /экономической/ активности и сдержанными прогнозами для инфляции мы ожидаем понижения ставки рефинансирования ЕЦБ на 25 базисных пунктов до уровня 0,50%" , - сказал Джонс.

По сообщению Министерства торговли, ВВП США в 1-м квартале вырос на 2,5%. Это не оправдало ожиданий экономистов, которые прогнозировали рост на 3,2%. В то время как потребительские расходы увеличились максимальными темпами с конца 2010 года, расходы компаний и государства замедлились.

Замедление капиталовложений усилило ожидания того, что Федеральная резервная система продолжит осуществлять программу ежемесячных покупок облигаций в размере 85 млрд долларов США в целях стимулирования американской экономики.

"Если инвесторы решат, что экономика США вступает в период заминки экономического роста, то могут понадобиться недели и даже месяцы, прежде чем пара доллар/иена преодолеет уровень 100", - сказал Чарльз Сент-Арно, валютный стратег-аналитик Nomura Securities в Нью-Йорке.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru