Доллар США немного ослаб в ходе азиатской сессии

Опубликовано 13.11.2018 в 09:12
Доллар США немного ослаб в ходе азиатской сессии

Доллар США немного снизился в ходе азиатской сессии во вторник после достижения в понедельник...

самого высокого за полтора года уровня на ожиданиях дальнейшего повышения ставок ФРС, а также опасениях, вызванных политической ситуацией в Европе.

Наиболее значительный рост доллара в понедельник наблюдался против британского фунта и евро, так как эта неделя является ключевой с точки зрения переговоров по Brexit и вопроса о бюджете Италии.

Во вторник фунту и евро удалось немного укрепиться против доллара США, но их рост был весьма скромным.

"Новости по Италии и Brexit появились на фоне замедления роста европейских экономик", - говорит Стивен Галло, валютный стратег-аналитик BMO Capital Markets, добавляя, что опасения относительно мировой экономики способствуют "увеличению спроса на деноминированные в долларах активы".

Ожидается, что данные США на этой неделе окажут дополнительную поддержку доллару. В среду Министерство труда опубликует данные по инфляции и реальным доходам за октябрь, а в четверг Министерство торговли выпустит отчет по розничным продажам за октябрь.

Учитывая силу экономики США, Федеральная резервная система, как ожидается, проложит повышать процентные ставки в текущем и в следующем году. Согласно данным CME Group, фьючерсы на процентные ставки ФРС показывают, что инвесторы оценивают вероятность повышения ставок в декабре в 76% против 72% неделю назад.

Развитие более выраженного нисходящего тренда евро соответствует экономическим данным еврозоны, которые становились все слабее, начиная с 1-го квартала текущего года, говорят в Amp GFX.

Участники рынка, судя по всему, все меньше уверены в скором восстановлении европейской экономики, так как она в гораздо большей степени зависит от экспорта, чем экономика США. Кроме того, ухудшение показателей производственного сектора еврозоны может отражать замедление роста спроса со стороны Китая и ряда других экономик, и это оказывает давление на евро.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru