Биткоин взлетел выше $50 000 — что происходит?

Опубликовано 13.02.2024 в 09:10
Биткоин взлетел выше $50 000 — что происходит?

Биткоин пробил $50 000, на таких уровнях BTC торговался в декабре 2021 года.

Инвестиции в криптофонды на прошлой неделе снова резко выросли.Биткоин может достичь $112 тыс. к концу 2024 года.

BTC вошел в начальную стадию бычьего рынка, согласно Glassnode.

Байден разместил в соцсетях свою фотографию с красными лазерными глазами. По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли на значительные $1,116 млрд после притока в $708 млн неделей ранее. Вложения в биткоин увеличились на $1,089 млрд, в Ethereum — на $17 млн, в Cardano — на $6 млн, в Solana — всего на $0,1 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, снизились на $0,4 млн.

Общий приток с начала года в криптофонды составил $2,7 млрд. Общий объем активов под управлением (AuM) находится на самом высоком уровне с начала 2022 года и составляет $59 млрд. Отток средств из фондов значительно замедлился, но потенциальная продажа активов Genesis на сумму $1,6 млрд может спровоцировать дальнейший отток капитала в ближайшие месяцы, отмечают в CoinShares.

Биткоин может достичь $112 тыс. к концу 2024 года, если текущий тренд на приток средств в спотовые биткоин-ETF сохранится, прогнозируют в CryptoQuant. При самом негативном сценарии BTC вырастет только до $55 000.

Потенциальный денежный поток в биткоин способен достичь не менее $52 млрд в год, считают в инвестиционной компании Mechanism Capital. При этом BlackRock и Fidelity оценивают возможный приток средств от $150 млрд до $200 млрд в течение следующих трех лет.

В инвестиционной компании Valkуrie Funds предполагают, что уже до конца года число действующих спотовых биткоин-ETF сократится до семи-восьми. ETF закроются из-за значительных расходов на управление паями, низкой прибыли, обусловленной высокой конкуренцией.

Несколько ончейн-индикаторов вошли в так называемую «зону риска», что может являться сигналом начальной стадии бычьего рынка, отмечают в Glassnode. Усиление чистого притока в спотовые биткоин-ETF стало основой для восстановления рынка.

Фундаментальные изменения соотношения спроса и предложения наряду с другими факторами, вероятно, окажут положительное влияние на котировки биткоина после халвинга, ожидают в Grayscale.

Президент США Джо Байден разместил в соцсетях свою фотографию с красными лазерными глазами, которые считаются символами поддержки биткоина. По данным опроса Coinbase, большинство владельцев криптовалют в штате Калифорния поддержат этой осенью кандидата в президенты, лояльного к криптовалютам.

Глава ЦБ Новой Зеландии Эдриан Орр выразил серьезные опасения по поводу стейблкоинов и биткоина, заявив, что они могут дестабилизировать мировой финансовый сектор. По его словам, BTC не является ни средством обмена, ни средством сбережения, ни расчетной единицей, хотя люди пытаются использовать его именно так.

Согласно опросу, проведенному банком JPMorgan, крупных компаний, верящих в потенциал блокчейна, становится все меньше — в 2024 году их количество сократилось до 7%.

Администрация Торревьехи, города в испанской провинции Аликанте, объявила о проекте по цифровой трансформации муниципалитета, в рамках которого местным магазинам разрешат принимать платежи в криптовалютах.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru