Биткоин обвалился после новостей из США

Опубликовано 14.02.2024 в 10:42
Биткоин обвалился после новостей из США

Биткоин упал во вторник после семи дней непрерывного роста.

Уровень $50 228 может стать серьезным сопротивлением для BTC.

Трейдеры биткоин-опционами ожидают роста биткоина к рекордным максимумам уже во втором квартале.

Тур Деместр предположил, что к 2026 году первая криптовалюта достигнет отметки $600 000.

BTC попал под давление после сильных данных по инфляции в США. Почти все активы подверглись распродажам, а доллар США резко вырос. Рынок теперь ожидает понижения ставки ФРС только в июне, а не в мае, как ранее.

По данным Deribit, трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на ралли к уровням $65 000 - $75 000 с исполнением во втором квартале.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе отметил, что за последние три дня чистый приток в спотовые биткоин-ETF превысил $1,5 млрд, а с 11 января — достиг $3,26 млрд.

Криптотрейдер Rekt Capital констатировал переход биткоина в фазу ралли до халвинга.

CryptoJelleNL обратил внимание, что впервые в истории BTC пробил перед халвингом коррекционный уровень 0,618 по Фибоначчи. По его словам, это «самое сильное начало нового бычьего цикла за всю историю. Этот цикл, вероятно, будет развиваться совсем иначе по сравнению с другими».

По данным Lookonchain, 375 000 участников рынка ранее покупали около 119,5 тыс. BTC по средней цене $50 228. Этот уровень может стать серьезным сопротивлением для биткоина. Данные инвесторы могут усилить давление продавцов, когда их позиции достигнут состояния безубыточности.

С ноября 2023 года долгосрочные инвесторы (ходлеры) вывели с кошельков порядка 148 000 BTC. Согласно Glassnode, подобная ситуация сигнализирует о старте фиксации прибыли этой категорией участников рынка.

Известный аналитик и инвестор Тур Деместр предположил, что к 2026 году первая криптовалюта достигнет отметки $600 000. По его мнению, ценовое ралли будет «подогреваться» правительственными программами стимулирования экономики и бейлаутами. Также, скоро начнут «просыпаться» розничные инвесторы.

Отсутствие в течение 10 лет спотовых биткоин-ETF сдерживало спрос инвесторов на цифровое золото, заявил основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор. По его словам, «BTC пользуется спросом потому, что не коррелирует с традиционными рисковыми активами, не связан с какой-либо страной, компанией, погодой, цепочкой поставок, рыночными циклами или конкурентами».

Основатель Pomp Investments Энтони Помплиано заявил, что компании с Уолл-стрит делают решительные шаги навстречу криптоиндустрии. По его словам, «биткоин стал любимым активом Уолл-стрит».

По данным Reuters, Founders Fund миллиардера Питера Тиля инвестировал $200 млн в биткоин и Ethereum в течение третьего квартала 2023 года. Согласно агентству, этот шаг ознаменовал возвращение некоторых институциональных игроков к цифровым активам после краха FTX и последовавшего за ним прессинга со стороны регуляторов.

Управляющая компания Franklin Templeton подала заявку на запуск спотового Ethereum-ETF. Ранее заявки на запуск подобных фондов подавали ARK Invest, 21Shares, Grayscale, BlackRock и Invesco.

Оглашение приговора основателю Binance Чанпэну Чжао по обвинению в отмывании денег перенесено на 30 апреля. Чжао грозит максимальное наказание в 18 месяцев тюрьмы. Прокуроры ранее заявляли о намерении добиться более жесткого приговора, максимально речь шла о 10-летнем сроке.

Количество предварительных заказов на Web3-смартфон Saga Chapter 2 от Solana Mobile достигло 100 тыс. Ранее компания устанавливала именно этот рубеж в качестве условия для разработки второго устройства. Поставка устройства клиентам запланирована на начало 2025 года.

Криптовалютный маркетмейкер Wintermute совместно с изданием The Block запустят индекс Global Markets Crypto Intelligence (GMCI) для отслеживания 30 крупнейших криптовалют.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru