Биткоин достигнет $70 000 уже к концу 2024 года

Опубликовано 07.02.2024 в 10:43
Биткоин достигнет $70 000 уже к концу 2024 года

Биткоин вытесняет золото в качестве актива для сохранения капитала.

Произошел первый за долгое время сбой в блокчейне Solana. Первый в истории США криптобанк официально покинул рынок криптовалют.

Суд обязал Ripple раскрыть информацию о продажах токенов XRP. Binance объявила о делистинге анонимной криптовалюты Monero.

Биткоин вытесняет золото в качестве актива для сохранения капитала во времена экономической неопределенности, подобная ситуация сохранится и впредь благодаря появлению ETF, заявила CEO ARK Invest Кэти Вуд. По ее словам, ETF является простым и беспрепятственным способом приобрести первую криптовалюту.

В 10x Research допускают возможность роста биткоина до $70 тыс. уже к концу текущего года. Ралли BTC будут способствовать макроэкономическая среда, денежно-кредитная политика, избирательный цикл в США и инвестиции участников традиционной финансовой сферы в спотовые биткоин-ETF.

По данным опроса Bitget, 84% респондентов прогнозируют, что в результате халвинга и усиления спроса биткоин достигнет нового максимума. Около 70% участников опроса заявили о намерении увеличить инвестиции в криптовалюту.

По данным CoinGecko, Европа и Канада занимают почти 98% рынка Ethereum-ETF объемом $5,7 млрд. Ситуацию кардинально может изменить появление спотовых ETH-фондов в США.

Суд в США обязал компанию Ripple раскрыть информацию о продажах токенов XRP инвесторам-физлицам за 2022-2023 годы. Глава Ripple Брэд Гарлингхаус на Всемирном экономическом форуме в Давосе раскритиковал SEC, назвав ее враждебной к криптоиндустрии.

Американский Vast Bank, ставший первым криптобанком США с сертификатом Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), заявил о прекращении операций с цифровыми активами. В банке объясняют решение давлением Управления валютного контроля США (OCC).

Канадский суд запретил майнинг в провинции Британская Колумбия в связи со слишком большим потреблением энергии майнерами.

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) обязала местные криптовалютные платформы подать заявку на получение лицензии до 29 февраля или закрыться до 31 мая 2024 года.

В блокчейне Solana 6 февраля произошел сбой, сеть перестала обрабатывать блоки. Компания Laine — разработчик блокчейн-ПО и валидатор Solana — уточнила, что сбой произошел из-за «снижения производительности» основной сети.

Спустя менее чем три недели после анонса пользователи оформили 60 000 заявок на предзаказ Web3-смартфона Saga Chapter 2 от Solana Mobile. Разработчики называют Chapter 2 преемником первой версии Saga, представленной в июне 2022 года. Ориентировочная дата выпуска запланирована на 2025 год.

Binance начала поиск инсайдера в команде после скандала с токеном Ronin (RON) после его добавления на биржу. Binance намерена пересмотреть процесс листинга, вплоть до его отмены в случае утечки информации, а также ужесточить контроль за командой, отвечающей за добавление новых монет.

Анонимная криптовалюта Monero (XMR) обвалилась на 15% после сообщений о делистинге на Binance. Разработчики Monero сообщили, что никогда не пойдут на компромисс в вопросах конфиденциальности и посоветовали торговать XMR на других платформах.

В интернете появился сервис, который предлагает приобрести за $15 сгенерированные ИИ-алгоритмами документы для KYC-верификации.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru