Аналитика Форекс. Неопределенность ситуации в еврозоне и доллар

Опубликовано 09.10.2012 в 09:55
Аналитика Форекс. Неопределенность ситуации в еврозоне и доллар

Неопределенность ситуации в еврозоне и доллар под управлением сезона корпоративных отчетов. 

Ситуация в еврозоне опять ассоциируется со словом неопределенность. Министры финансов еврозоны по результатам вчерашнего заседания в Люксембурге объявили, что Испания не нуждается в международной полномасштабной помощи. Страна предпринимает шаги по переустройству своей экономики, успешно финансирует себя посредством финансовых рынков. Поэтому в настоящий момент в отношении Испании не требуется применение мер поддержки.

Сохраняется неопределенность и по поводу Греции, хотя в настоящий момент этот фактор не имеет решающего влияния на евро. Тем не менее, признаки прогресса в переговорах отсутствуют. Министр финансов Греции Яннис Стурнарас заявил, что международные кредиторы рассматривают просьбу его страны предоставить еще 2 года для достижения целей по сокращению бюджетного дефицита. Однако он добавил, что они лишь начали обсуждение этого вопроса.

Также на этой неделе выходят отчеты о доходах корпораций, которые позволят участникам рынка посмотреть воздействие глобального спада и долгового кризиса на реальный сектор экономики.

Поскольку между долларом США и ценами на акции сохраняется устойчивая отрицательная корреляция, настроения фондовых рынков могут внести ощутимый определяющий вклад в динамику валютных курсов. Пока на рынке сохраняются опасения, что сезон корпоративных отчетов будет слабым, что позволяет американской валюте прибавлять в цене.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru