Аналитика Форекс. Японская иена торгуется в узком диапазоне

Опубликовано 17.03.2017 в 11:06
Аналитика Форекс. Японская иена торгуется в узком диапазоне
Японская иена торгуется в узком диапазоне перед встречей Большой двадцатки

Японская иена торгуется в узком диапазоне, так как инвесторы воздерживаются от торгов перед встречей Большой двадцатки в Германии и длинными выходными в Японии.

Доллар США вырос на 0,09% против японской иены до 113,40 против 113,30 в четверг вечером в Нью-Йорке.

Финансовые рынки и правительственные учреждения в Японии будут закрыты в понедельник в связи с национальным праздником. Между тем, участники рынка соблюдают осторожность перед встречей президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелой Меркель, которая состоится позднее в пятницу.

Доллар США торговался в узком диапазоне против японской иены на азиатских торгах, при этом он получал хорошую поддержку при падении, а его рост сдерживался около 113,60, говорит Кенго Судзуки, старший валютный стратег-аналитик Mizuho Securities.

Если пара доллар/иена превысит диапазона 113,60-113,70, где сосредоточены технические уровни сопротивления, то она может торговаться в боковом тренде, считает Судзуки.

Индекс доллара WSJ вырос на 0,04% до 90,68.

Валютный рынок продолжил реагировать на повышение процентной ставки ФРС, состоявшемся ранее на этой неделе, корректируя позиции после того, как центральный банк указал на три повышения ставки в этом году.

"Они продолжают корректировать позиции и теперь продают иену", - говорит Суити Осаки из Bank of America Merrill Lynch.

Но инвесторы ожидают дальнейшей ясности в отношении политики новой администрации США. "Мы видели некоторые изменения в бюджете, но не видим реформы налогов, и именно поэтому мы наблюдаем выжидательную позицию", - добавляет Осаки.

Поскольку волатильность снизилась после заявления ФРС, участники рынка могут перейти к торговле на разнице между процентными ставками, говорят в Bank of America Merrill Lynch, хотя позиция Европейского центрального банка оказалась не такой жесткой, как надеялись инвесторы.

Решение Банка Японии оставить политику без изменений указывает на то, что иена, вероятно, "будет предпочитаемой валютой для финансирования" сделок, считают в банке. Пара евро/иена выросла на 0,12% до 122,11.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru