Аналитика Форекс. Европейский предмаркет

Опубликовано 06.04.2012 в 10:23
Аналитика Форекс. Европейский предмаркет

Осанна!

Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,3066 – 1,3126 (поддержка - сопротивление);
GBP/USD: 1,5758 - 1,5911 (поддержка – сопротивление);
AUD/USD: 1,0164 - 1,0332 (поддержка - сопротивление);
USD/CAD: 0,9919 – 1,0009 (поддержка - сопротивление);
USD/CHF: 0,9077 - 0,9210 (поддержка - сопротивление);
USD/JPY: 81,31 – 82,58 (поддержка – сопротивление).

Итак, ответ на вопрос «что это?» получен.

Состоялась массовая экспирация апрельских валютных опционных контрактов. Часть объемов ликвидирована. Схема рынка изменена. К празднику, наверное, к длинным выходным.

А всё почему? Потому что после чудесного воскрешения Лазаря (будет завтра) Иисус Христос за шесть дней до Пасхи собрался для празднования ее идти в Иерусалим. Множество народа, услышав про это, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израилев!». Многие подстилали свои одежды... Уверовав в могущественного и благого Учителя, простой сердцем народ готов был признать в Нем Царя, который пришел освободить его.

Однако хоть всё это и выглядит торжественно, Вход в Иерусалим - один из самых трагических праздников церковного года. Торжество, ликование, надежды построены на недоразумении, на непонимании. И та же самая толпа, которая пока кричит: «Осанна Сыну Давидову!», в несколько дней повернется к Нему враждебным, ненавидящим лицом и будет требовать Его распятия...

Главное к празднику.

EUR/USD. В районе 1,3030 построена сильная поддержка. Ее пробой проблематичен.

В целом ожидания роста USD выглядят несколько смещенными во времени, например, на месяц. Далее просматриваются очень жесткие схемы. Особенно поражают воображение ожидания по USD/CAD. Вновь замаячили уровни 1,0989 – 1,1236. Однако перед этим пара вполне может поискать дно.

Еще один интересный момент. Игроки заинтересовались швейцарским франком. Ожидания аховые. Паритет для USD/CНF не исключается. Причем CHF желает оторваться от соперников во времени. Неужели ждут интервенцию SNB? В принципе, логично, поскольку все удачные интервенции SNB ранее были привязаны непосредственно к импульсу USD по всему рынку.

Что касается USD/JPY, то покупатели выиграли в экпирационной борьбе. Ключевым стал уровень 81,97 (нижний ориентир на сегодня: 81,13). Именно данный уровень и защищают сейчас. Выше уровня – диапазон сильных повышательных рисков в направлении 89,29. И только при пробое нижней границы проторговывания уровня 81,97 можно будет говорить о возможности достижения уровня 80.


Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru