Аналитика Форекс. Доллар США немного вырос против иены

Опубликовано 17.06.2013 в 10:15
Аналитика Форекс. Доллар США немного вырос против иены

Доллар США немного вырос против иены в понедельник...

Доллар США торговался с небольшим повышением против японской иены в понедельник. По словам Стюарта Айва из OM Financial, в центре внимания находится грядущая встреча Большой семерки и заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США.

"Я ожидаю, что торги на рынках будут в основном проходить в боковом тренде. Могут поступить некоторые комментарии со стороны Большой восьмерки, особенно относительно Японии, учитывая резкие колебания, которые наблюдаются на фондовом и валютном рынке", - отметил Айв.

Карл Форчески из Societe Generale в Нью-Йорке сказал, что трейдеры закрывают некоторые свои давние позиции, открытые в расчете на рост доллара против иены.

"Сила иены является лишь отражением склонности инвесторов соблюдать осторожность в конце недели".

Перспектива завершения программы, в рамках которой ФРС ежемесячно вливает на рынке 85 млрд долларов, рассматривается как позитивный фактор для американской валюты.

"В условия дезинфляции, политики экономии и не слишком благоприятных перспектив мировой экономики ФРС, вероятно, не будет склонна резко отходить от мягкой денежно-кредитной политики", - отметила в своей записке Камилла Саттон, главный валютный стратег-аналитик Scotiabank.

Британский фунт и евро торговались с небольшим понижением против доллара и почти без изменений друг против друга.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru