Аналитика Форекс. Американский предмаркет

Опубликовано 24.07.2013 в 17:59
Аналитика Форекс. Американский предмаркет
«Антилопа-Гну»...

«Антилопе» было нехорошо. Она останавливалась даже на легких подъемах и безвольно катилась назад. В моторе слышались посторонние шумы и хрипенье, будто бы под желтым капотом автомобиля кого-то душили. Машина была перегружена. Кроме экипажа, она несла на себе большие запасы горючего. В бидонах и бутылях, которые заполняли все свободные места, булькал бензин. Козлевич покачивал головой, поддавал газу и сокрушенно смотрел на Остапа.

– Адам, – говорил командор, – вы наш отец, мы ваши дети. Курс на восток! У вас есть прекрасный навигационный прибор-компас-брелок. Не сбейтесь с пути!

Антилоповцы катили уже третий день, но, кроме Остапа, никто толком не знал конечной цели нового путешествия».

(И. Ильф, Е. Петров. «Золотой теленок»).

Итак, список тем растет. Однако все они работают в одно сторону… К теме отсрочки сокращения стимулирования ФРС США и теме ожидания подорожания китайского юаня добавилась тема «роста в Еврозоне».

Вот что сообщают сегодня. «Индекс деловой активности в Еврозоне в июле показал слабый рост, впервые с начала 2012 г. И это показатель того, что валютный союз выходит из самого продолжительного послевоенного экономического спада. Экономика Еврозоны в III квартале текущего года может вернуться к росту. Локомотивом станет Германия». Но! «Восстановление будет хрупким, поскольку уровень безработицы рекордно высок и тем самым ограничивает кредитование».

Параллельно оптимистичная информация продолжает поступать из Великобритании. И даже Канада начала принимать участие в деле ослабления USD. Согласно вчерашней публикации розничные продажи в Канаде выросли почти в пять раз сильнее ожидаемого, показав крупнейший месячный рост с марта 2010 г. Говорят, такое случилось благодаря сверхприбылям от продаж автомобилей. А вот в соседних «штатах» все гораздо проще. Индекс продаж Redbook за отчетную неделю резко вырос из-за жаркой погоды. Бесхитростно. Говорят, американцы скупили кондиционеры (раньше-то у них этого добра не было), вентиляторы, дачную мебель и летнюю спортивную одежду… И всё же… Куда решили ехать канадцы?

Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru