[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Оскар 2013 победители
Оскар 2013 победители
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:22 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Оскар 2013 победители

В ночь с 24 на 25 февраля в Лос-Анджелесе прошла 85-я ежегодная церемония вручения наград «Оскар-2013». Победители оказались вполне ожидаемыми. Главным фаворитом Американской киноакадемии считался фильм «Операция Арго» Бена Аффлека, который стал Лучшим фильмом года.

Премию создателям фильма - Бену Аффлеку и Джорджу Клуни вручили актер Джек Николсон и супруга президента США Мишель Обама.

Среди основных номинаций далее «Оскары» распределились так:

Дэниэл Дэй-Льюис в третий раз за свою карьеру стал Лучшим актером. На этот раз за роль в фильме «Линкольн». Лучшей актрисой была признана 22-летняя Дженнифер Лоуренс, сыгравшая главную роль в фильме «Мой парень – псих». Лучшим режиссером стал Энг Ли за его картину «Жизнь Пи».

Оскары за «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший адаптированный сценарий» получили соответственно Квентин Тарантино за фильм «Джанго освобожденный» и Крис Террио за «Операцию Арго».

В номинациях «Лучшая женская роль второго плана» и «Лучшая мужская роль второго плана» победили Энн Хэтэуэй за игру в фильме «Отверженные» и Кристоф Вальц за роль в ленте «Джанго освобожденный».

Лучшим полнометражным анимационным фильмом года стала «Храбрая сердцем» Марка Эндрюса и Бренды Чапман. «Лучший фильм на иностранном языке» - австрийская картина режиссера Михаэля Ханеке «Любовь».

«Оскар» за лучшую песню получила Адель за композицию «Skyfall» для последнего фильма о Джеймсе Бонде – «007: Координаты Скайфолл».

В итоге лидером по количеству статуэток «Оскар» стал фильм «Жизнь Пи» – у него четыре награды. У «Арго» и «Отверженных» по три «Оскара». «Линкольн», «007: Координаты Скайфолл» и «Джанго освобожденный» получили по две награды. Один «Оскар» – у нового фильма «Анна Каренина».

Обладателей «Оскаров» выбирали около 5800 профессионалов в области киноиндустрии, которые являются членами американской Академии кинематографических искусств и наук.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:23 | Сообщение # 2
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
ну кто сомневался, что еврейский оскар дадут anti-iran фильму и актеру еврейского происхождения? и почему? тут все ясно - это не потому, что голливуд контролируют евреи, а потому, что евреи "преуспели в создании качественного контента" :)
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 04:29 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (forexclub)
ну кто сомневался, что еврейский оскар дадут anti-iran фильму и актеру еврейского происхождения?

unsure сдается мне, forexclub, надо Вам в глухомань какую-нибудь подаваться hiding где не будет ни еврейских СМИ, ни еврейских Интернетов, ни еврейского контента... ни самих евреев... тишь, благодать, звери на воле бегают и полное единение с природой опять же. Будете грибы собирать, ягоды, капустку с морковкой выращивать.

На худой конец - в Иран, там тоже евреев почти не осталось, но, правда, и вегетарианцев не очень жалуют.

И чего Вы все за эту насквозь еврейскую цивилизацию цепляетесь? себя расстраиваете? ума не приложу.

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Вторник, 26.02.2013, 04:31
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 10:19 | Сообщение # 4
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
И чего Вы все за эту насквозь еврейскую цивилизацию цепляетесь? себя расстраиваете? ума не приложу.

так я уже :) я за городом живу, в деревне :) чем ближе к тяжелой работе, к земле, дальше от финансов - так ни одного еврея, тут тырить нечего, поэтому спокойствие

а я то ожидал мощные доводы на счет "бредовости" моих идей относительно подконтрольности голливуда евреям ) видимо уже сами поняли )

Цитата (sab)
И чего Вы все за эту насквозь еврейскую цивилизацию цепляетесь?

неправильный тезис... цивилизация не еврейская, евреи как герпес в ДНК встроились в нее и пытаются (успешно зачастую) выдавать за свою...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 10:34 | Сообщение # 5
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
кстати, на счет кино, вчера сижу у нотариуса, жду свою очередь, а там в корридоре телевизор и крутят двд с фильмом "иван васильевич меняет профессию" Гайдая. Я когда-то давно смотрел это кино, но больше не пересматривал, да и желания не было, а тут ремастринг, все цветное, смотрю, все равно делать в очереди нечего. И мужчина года 42 рядом сидит, тоже кино смотрит. Потом вдруг меня спрашивает: "а вам нравится это кино?".. я сразу оценил возраст, думаю сейчас скажу, что нет, он расстроится, может кино его молодости, начинаю подбирать слова, потом говорю, "да не очень, если честно...". Он говорит, "вот и мне тоже никогда не нравился это фильм, сюжет слабовать, снято не очень, смотрел в разные годы, пересматриваю, пытаюсь понять, почему мол это считается шедевром...". не успели мы договорить, меня вызвали к нотариусу
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 10:41 | Сообщение # 6
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Иран возмущен присвоением "Оскара" фильму "Операция "Арго"

26.02.2013

Правительство Исламской республики возмутилось решением Академии Киноискусства США присвоить премию "Оскар" фильму "Операция Арго" о спасении шестерых американских дипломатов из иранской тюрьмы.

Иранское полуофициальное информационное агентство "Мехр" назвало решение наградить фильм "политически мотивированным". Об этом свидетельствует участие первой леди США Мишель Обамы в церемонии вручения премии (она присоединилась к ведущему Джеку Николсону с помощью видеоконференции"), говорится в сообщении "Мехр".

Государственное ТВ Ирана, в свою очередь, заявило, что фильм представляет собой рекламный ролик ЦРУ.

Масумех Эбтекар, член горсовета Тегерана и участница захвата американского посольства в 1979 году, утверждает, что режиссер фильма Бен Аффлек показал разъяренную толпу, жаждущую крови, и проигнорировал тот факт, что большинство участников захвата посольства были студентами. Следует отметить, что, по мнению экспертов, в нападении на дипмиссию участвовали также экстремисты и бойцы Корпусов стражей Исламской революции.

Министр культуры Ирана Мохаммед Хусейни заявил, что Голливуд сознательно исказил исторические факты в рамках "мягкой войны" против Исламской республики, сообщает CBS.

NEWSru.co.il

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 11:04 | Сообщение # 7
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
кстати, Оскар получила и Энн Хэтэуэй, что не удивительно тоже :)
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 12:17 | Сообщение # 8
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Киностудии "Ленфильм" намерены присвоить имя Алексея Германа

26.02.2013

Сотрудники "Ленфильма" обратились к депутатам Законодательного Собрания Петербурга с предложением о том, чтобы киностудия носила имя Алексея Германа. Их общую просьбу в местный парламент передала депутат ЗакСа, актриса Анастасия Мельникова. По словам работников киностудии, ее переименование поддерживают гендиректор "Ленфильма" Эдуард Пичугин и министр культуры Владимир Мединский.

"Алексей Юрьевич Герман - единственный художественный руководитель "Ленфильма", чьими стараниями студия сохранилась как съемочная площадка, а не была распродана по частям в тяжелые годы. "Ленфильм", как есть, так и останется, но присвоить студии имя Германа -правильно и заслуженно. Как есть БДТ имени Товстоногова, поскольку этот человек сделал очень много для этого театра. Как существует студия Горького, студия Довженко. Ко мне обратились сотрудники "Ленфильма" с такой просьбой, она согласована со всеми", - объяснила парламентариям Анастасия Мельникова.

Постоянная комиссия ЗакСа по образованию, науке и культуре в ближайшие дни соберет все необходимые документы и подготовит официальное обращение к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой принять комплекс мер для увековечивания памяти Алексея Юрьевича Германа. Кроме переименования киностудии, на "Ленфильме" намерены создать кабинет-музей великого режиссера, а в ГИТИСе учредить специальную стипендию имени Алексея Германа-старшего.

Анастасия Мельникова сегодня же отправится в Москву, чтобы лично передать министру культуры подписанное сотрудниками "Ленфильма" письмо с просьбой о присвоении студии имени Германа. Актриса отметила, что для решения данного вопроса требуются срочные действия, так как 27 февраля Владимир Мединский на очень долгий срок уезжает.

Новая газета

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 13:07 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
так я уже я за городом живу, в деревне чем ближе к тяжелой работе, к земле, дальше от финансов - так ни одного еврея, тут тырить нечего, поэтому спокойствие

А как же Мойшка Норушкинд? ;)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 17:55 | Сообщение # 10
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
вот для наших наивных или намеренно наивных пользователей забавный момент с Оскара 2013


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 18:08 | Сообщение # 11
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Забавно, это смотрели 2 млрд человек по всему миру и такле палево - правда в виде шутки: медведь, который говорит, что "ты должен быть евреем, чтобы работать в Голливуде". Для тех, кто не знает язык, перевожу весь диалог:

- Joaquin Phoenix, Alan Arkin и Daniel Day-Lewis... Знаешь, что интересно, все эти актеры, которых я только что перечислил - все они наполовину евреи, говорит медведь Марку Волбергу

- О! окей... - отвечает Марк Волберг, типа притворяясь, что он слегка занервничал

- а ты сам то? У тебя "берг" на конце фамилии, ты еврей? - продолжает медведь, голосом писателя Seth McFarlane. (отметим, что слово jewish на англ значит и еврей и иудей по вероисповеданию, это одно слово, в русском это разные понятия) поэтому Марк Волберг типа не понял и ответил:

- нет, я католик...

- ответ неверный, попробуй еще раз, - шепчет медведь Марку на ухо. Дальше медведь говорит:

- вот я - еврей, родился с именем Theodore Shapiro, и я хотел бы пожертвовать деньги Израилю и работать в голливуде всегда. Спасибо!

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 18:31 | Сообщение # 12
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
АДЛ обиделась за "медведя-еврея" на церемонии вручения "Оскаров"

26.02.2013 | 11:21

После того, как свое недовольство вручением премий "Оскар" выразил Иран, претензии выразила и Антидиффамационная лига (АДЛ). Тегеран был недоволен вручением "Оскара" фильму "Арго", рассказывающему о спасении американских дипломатов из Ирана после Исламской революции. Тегеран считает этот фильм антииранским.

Претензии АДЛ относятся к самой церемонии награждения в Голливуде. В какой-то момент к ведущему Марку Уолбергу присоединился "медведь Тедди", который залез на табуретку и осведомился у Уолберга, не еврей ли он. Тот ответил отрицательно, после чего Тедди сообщил, что он-то сам еврей, поскольку "если ты хочешь работать в этом городе, надо быть евреем".

АДЛ посчитала это заявление антисемитским и укрепляющим миф о контроле евреев над Голливудом. "Это только укрепляет стереотипы, которые провоцируют антисемитизм", - говорится в заявлении АДЛ.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 18:31 | Сообщение # 13
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
forexclub, ну будь параноиком... это все происки антисемитов. не было такого на оскаре и быть не могло. это ведь невозможно!
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 18:32 | Сообщение # 14
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (forexclub)
АДЛ посчитала это заявление антисемитским и укрепляющим миф о контроле евреев над Голливудом.

ха )) смешные обезьянки, "миф о контроле евреев", мне кажется только на нашем сайте еще остались люди, которые считают это мифом ))

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 18:33 | Сообщение # 15
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (R0Mi0)
forexclub, ну будь параноиком... это все происки антисемитов. не было такого на оскаре и быть не могло. это ведь невозможно!

да, точно, я опять черпанул с "помойки" инфу, явно вранье :D

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Оскар 2013 победители
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru