[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Массовое убийство в Коннектикуте (Запрещать или не запрещать оружие?)
Массовое убийство в Коннектикуте
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Массовое убийство в Коннектикуте: на улицы Сэнди Хук, где погибли дети, несут цветы и игрушки

Улицы Сэнди Хук стали местом паломничества

Поселок Сэнди Хук в штате Коннектикут, где произошла кровавая трагедия в местной начальной школе, стал местом паломничества американцев.

В город приезжают и выходцы из Ньютауна и простые американцы со всех штатов страны.

"Мы выросли в этом городке, он очень тихий и безопасный, прекрасное место для жизни. Невозможно себе представить, что все это случилось у нас", - рассказала Элизабет, студентка, развернувшая прямо на тротуаре сбор пожертвований в пользу пострадавших семей.

Улицы города больше походят на мемориал - к по-прежнему оцепленной полицией школе несут игрушки, свечи, цветы. В местных храмах оставляют записки в память о погибших. "Невинные ангелы загублены. Вы будете вечно в наших сердцах", - гласит одна из записок на специально установленных стендах. Они уже переполнены соболезнованиями.

Массовое убийство в школе. Стрельба в Коннектикуте унесла жизни 27 человек

Службы в храмах открыты для всех желающих, кроме представителей прессы, которым запрещено нарушать приватность скорбных церемоний. Что легко объяснить, так как численность прибывших сюда представителей СМИ едва ли не превышает количество местных жителей.

На городской рождественской елке Сэнди Хук нет игрушек, у подножья установлены 26 белых свечей в подсвечниках, выполненных в виде белых ангелов.

По стечению обстоятельств, начальная школа, где произошла трагедия, расположена по соседству с кладбищем. Сэнди Хук и Ньютаун готовятся к массовым похоронам.

Стрельба в начальной школе в США: погибли 27 человек, в том числе 18 детей

В США объявлен четырехдневный траур. В знак уважения к жертвам трагедии и в соответствии с дипломатическим этикетом были приспущены флаги над многими диппредставительствами в американской столице.

***

Напомним, в пятницу, 14 декабря, двадцатилетний Адам Ланза открыл стрельбу в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет. По свидетельству очевидцев, на стрелке был надет пуленепробиваемый жилет, а при себе у него было четыре единицы огнестрельного оружия. Убив учеников и преподавателей, преступник покончил с собой

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:56 | Сообщение # 2
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
на еврейских сайтах появляются новости о том, что среди убитых был еврей

Среди жертв массового убийства в Коннектикуте оказался 6-летний Ноах Познер


17.12.2012

Жертвами массового убийства в начальной школе "Сэнди Хук" в городке Ньютаун (штат Коннектикут, США), произошедшего 14 декабря, стали 26 человек. Убийца, 20-летний Адам Ланза, покончил с собой или был убит в перестрелке с полицейскими. Один из 20 убитых детей - 6-летний еврейский мальчик Ноах Познер, он учился в первом классе школы.

Раввин Ньютауна Шауль Правер рассказал журналистам, что сестра-близнец Ноаха Познера учится в параллельном классе, и к ней судьба оказалась более благосклонной, сообщает Агентство еврейских новостей. Раввин Правер был одним из первых, кто приехал в расположенную рядом со школой городскую пожарную станцию, где собрали родственников жертв кровавой бойни.

Городские власти призвали социальных работников и конфессиональных лидеров оказать пострадавшим семьям духовную поддержку. В субботу утром раввин Ньютауна Шауль Правер собрал членов еврейской общины "Эдат Исраэль" на особую молитву в память о трагически погибших учениках и преподавателях.

В ходе расследования выяснилось, что Адам Ланза, страдавший одной из форм аутизма, расправился также со своей матерью Нэнси. Мотив преступления неясен. Но полиция заявляет, что обнаружила некие улики, которые могут дать ответ на вопрос: что побудило Адама Ланзу совершить массовое убийство. Известно, что в доме семьи Ланза хранилась целая коллекция огнестрельного оружия.

Адам Ланза, по словам его знакомых, был очень умным молодым человеком, отлично учился, у него не было друзей, и он был скрытным. Родители настаивали на том, чтобы Адам хорошо учился, и поощряли его успехи в учебе. Хорошо учился в школе и его старший брат Райан. По данным американских СМИ, увлечение оружием также было привито родителями: мать Адама и Райана любила стрелять и часто возила сыновей в тир.

Ланза был вооружен двумя пистолетами Glock и Sig Sauer калибром 9 миллиметров. Кроме того, по данным полиции, у стрелявшего была винтовка М4 калибра 223. Во время массового убийства в школе он выпустил по детям и учителям около ста пуль. Адам Ланза в детстве и сам учился в начальной школе "Сэнди Хук".

Брат Адама Ланзы, 24-летний Райан, был задержан по подозрению в причастности к преступлению, однако после допроса он был освобожден. Представители полиции сообщили, что в отношении Райана Ланзы и их отца нет никаких подозрений.

Президент США Барак Обама выступил перед нацией с обращением, выразив соболезнования близким и родственникам погибших. Он распорядился приспустить государственный флаг на зданиях учреждений и государственных организаций. "Наша страна переживала подобное слишком много раз, - подчеркнул президент. - Мы планируем собраться вместе и принять конструктивные меры для предотвращения новых трагедий".

Бойня в Ньютауне по числу жертв превзошла печально известную стрельбу в городе Литтлтон, штат Колорадо, где двое подростков убили 13 учеников и педагогов, прежде чем покончить с собой. В 2007 году в университете Virginia Tech были убиты 32 человека: этот случай все еще остается самым массовым убийством в учебном заведении в истории США.

NEWSru.co.il

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:58 | Сообщение # 3
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (forexclub)
на еврейских сайтах появляются новости о том, что среди убитых был еврей Среди жертв массового убийства в Коннектикуте оказался 6-летний Ноах Познер

интересен тот факт, что почему то никто не говорит о том, что убийца то тоже еврей. Как вы думаете почему?

Зовут Адам, мать зовут Нэнси, что тоже еврейское имя. Вот жертв евреев сразу отыскали, а про убийцу и его нац принадлежность почему то тишина. Типичнейшие двойные стандарты и укрывательство еврейских СМИ...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:02 | Сообщение # 4
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
сделал он это в хануку, как я понимаю. Вот его фото (если верить сайтам):





Прикрепления: 0287112.jpg (19.1 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:28 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Ага! Я всё жду-жду, когда же от наших (не)антисемитов последуют рассуждения о еврейском следе и о происках мирового сионизма!!! Ну, наконец то, дождался! А то уж начал переживать, уж не заболели ли ... :)
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Ага! Я всё жду-жду, когда же от наших (не)антисемитов последуют рассуждения о еврейском следе и о происках мирового сионизма!!! Ну, наконец то, дождался! А то уж начал переживать, уж не заболели ли ...

думаю тут нет сионистского следа, просто у евреев часто эти формы ген мутаций присутствуют... БЕсит другое, что среди жертв они всегда напишут что еврей, а если убийца - еврей, это сразу тайна жуткая

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
forexclub, просто перед концом света средства масс медиа возбудили своими "научными исследованиями" и "неопровержимыми доказательствами" всех психически нездоровых и просто неуравновешенных личностей (заметьте, невзирая на национальность). Там, кстати, еще несколько подобных инцидентов произошло, думаю еще произойдет. За всеми психами не уследишь ...
Сообщение отредактировал For-ffun - Понедельник, 17.12.2012, 12:40
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:41 | Сообщение # 8
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
За всеми психами не уследишь ...

согласен, но упоминание в прессе тогда должно быть (если уж вы говорите что среди жертв евреи) что убийца еврей. Да и псих должен учиться в спец учреждении тогда, если было известно что он аутист, а не с нормальными детьми в школу ходить, да и еще иметь доступ к арсеналу оружия. Но как же, сразу в антисемиты запишут...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:50 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
согласен, но упоминание в прессе тогда должно быть (если уж вы говорите что среди жертв евреи) что убийца еврей

А может просто ты предвзято читаешь? Я вот не обнаружил ни в телевизоре ни в интернете никакого перекоса в еврейскую тематику... Исключительно рассуждения о доступности оружия для психов и как спрятать от них оружие или запретить его всем!
А про еврея вот ты меня просветил, я и не знал ... Да, собственно, и сейчас эта информация мне не показалась значимой!
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:50 | Сообщение # 10
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
А может просто ты предвзято читаешь? Я вот не обнаружил ни в телевизоре ни в интернете никакого перекоса в еврейскую тематику... Исключительно рассуждения о доступности оружия для психов и как спрятать от них оружие или запретить его всем! А про еврея вот ты меня просветил, я и не знал ... Да, собственно, и сейчас эта информация мне не показалась значимой!

я статью выложил и указал на еврейских сайтах. Они говорят о жертве - еврее, а о том, что убил еврей тишина. Или недавно, стрельба в тулузе, как ВСЕ сми кричали что убили евреев, потому что они евреи. И все СМИ кричали про то, что это сделал араб. Но здесь тишина, почему?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:28 | Сообщение # 11
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Да, собственно, и сейчас эта информация мне не показалась значимой!

Вы уходите в сторону от того, что я тут пытаюсь сказать. Еще раз: сайты подобные jewish.ru, NEWSru.co.il и другие еврейские СМИ вышли с заголовками, что в данном терракте погиб еврей. НО почему они не указывают, что убийца тоже еврей? Я именно об этом, а не о том, значимая инофрмация или нет. Я говорю о том, что это двойные стандарты, если бы это был бы не еврей, а араб, то по всем мировым СМИ кричали бы следующее "Араб убил детей"...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:32 | Сообщение # 12
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
вот сразу навскидку, захожу на http://newsru.co.il/ и вижу заголовок на главной "Араб, ранивший охранницу в Бней-Браке, арестован в торговом центре "Аялон"" . ПОчему они тут не пишут, что еврей Адам убил 27 детей? Типичные еврейские двойные стандарты...
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Andrik_888 OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:37 | Сообщение # 13
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (forexclub)
Вы уходите в сторону от того, что я тут пытаюсь сказать

чего он сразу не пристрелил свою мамашу и следом себя!?
что за надобность такая была идти в школу стрелять детей а потом самому стреляться?
мне вот это больше интересно...
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:18 | Сообщение # 14
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Да не стреляются они! Полицейские пристреливают таких и вся недолгА!
Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Понедельник, 17.12.2012, 18:18
 
Andrik_888 OfflineДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:32 | Сообщение # 15
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
ну всё равно мотив не понятен...
почему по дороге никого не пострелял?!
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Массовое убийство в Коннектикуте (Запрещать или не запрещать оружие?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru