[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Трейдинг: Рассказ про Николая М. Поучительный (Ну очень поучительный)
Трейдинг: Рассказ про Николая М. Поучительный
vladmax OfflineДата: Четверг, 22.07.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Был знойный летний день. Жара стояла невыносимая, и я только тем и занимался, что курсировал между ванной и рабочим местом. За окном сновали люди, мелкими перебежками из тени в тень, спасаясь от лучей палящего солнца. В квартире было душно, жарко и противно. Что-либо делать в такую погоду - определённо не хотелось. Сейчас бы куда-нить на речку, но у меня даже на то, чтобы выбраться из дома, не хватало сил. Поэтому я весь день просидел у монитора, тоскливо глядя на график евробакса, время от времени делая перерывы на холодный душ.

Гостей я не ждал.


Лицемерие и трусость удел слабых
 
Thor OfflineДата: Четверг, 22.07.2010, 18:44 | Сообщение # 2
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
vladmax, я при прочтении названия темы уж было подумал про "нашего" Николая
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Parchutov OfflineДата: Четверг, 22.07.2010, 19:04 | Сообщение # 3
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
5+ :)
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
Parchutov OfflineДата: Четверг, 22.07.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
Thor, Кстати, я тоже ))
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
FanMag OfflineДата: Четверг, 22.07.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 15
Награды: 6
А евра то вверх прет! :) *4 уже было! Говорил внутренний голос не лезть в евру до объявления стресс-тестов, нет дернул черт... %)
 
Parchutov OfflineДата: Четверг, 22.07.2010, 19:30 | Сообщение # 6
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
FanMag, Ну тогда выключай дома свет... Коля подумает, что тебя нет дома и не придёт
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
FanMag OfflineДата: Четверг, 22.07.2010, 19:38 | Сообщение # 7
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 15
Награды: 6
Quote (Parchutov)
FanMag, Ну тогда выключай дома свет... Коля подумает, что тебя нет дома и не придёт

:) :D Думаю, прорвемся, уровень 4560%. ;) Но не расслабляться, а то, действительно, Николай М. долго себя ждать не заставит.
 
takeprofit OfflineДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:30 | Сообщение # 8
Заяц-вожак
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 11
Награды: 0
vladmax, прочитал рассказ, было интересно, но только немного не правильно. В понимании наших трейдеров МК это всё) я так тоже раньше думал, пока мне не объяснили что Маржин Колл это образно звонок брокера клиенту что у него не хватает денег для обеспечения его позиций, уровень свободной маржи уходит в минус и требуется либо закрыть часть позиций или долить денег. А вот стопаут это конец, это когда брокер принудительно закрывает позиции. Лично у меня на прошлой неделе был МК 4 раза (с интервалом в 5 минут), я залочился, долил депо и сегодня закрылся с небольшим плюсом. Так что МК не забирает депо а Стопаут (СА) забирает. Надо переделать рассказ, Николай придет с другом Стёпой Аутовым :) :)
Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько
осталось бутылок.
 
vladmax OfflineДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:23 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
takeprofit, Вы наверное не поняли, действия происходят в Украине и брокеров здесь нет по определению, то что Вы описываете происходит у биржевых брокеров, у ДЦ это называется МК. А вот в Дукасе иначе, цитата:

Процедуры margin call и margin

Margin call (использование плеча >100%) это ситуация, при которой требования к марже не позволяют клиенту увеличивать объём открытых позиций на счёте. Клиент может только закрывать существующие незахеджированные позиции или хеджировать текущие позиции с целью уменьшения общего объёма открытых позиций. Несмотря на достижение уровня margin call, текущие позиции не будут автоматически закрыты. Автоматически будут отменены все выставленные bid/offer ордера, которые могут увеличить общий объём открытых позиций.

Margin cut или уровень cut-off (использование плеча ≥ 200%) - если использование плеча достигнет или превысит 200%, Dukascopy имеет право (но не обязуется) полностью или частично уменьшить объём открытых позиций на клиентском счёте с помощью закрытия текущих позиций и/или открытия новых позиций в обратном направлении. Как правило, система автоматически уменьшает объём открытых позиций до уровня использования плеча примерно в 100%.


Лицемерие и трусость удел слабых
 
takeprofit OfflineДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:35 | Сообщение # 10
Заяц-вожак
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 11
Награды: 0
vladmax, я точно не понял, про Украину там ничего не нашел. Оригинал статьи был в украинском сайте, но я думал что может быть просто перепечатка. Интересно, получается в Украине ДЦ неправильные :) а можно ссылочку где они описывают МК как отбор депозита, ни или цитату с их сайта. А мне про МК саксы объяснили. И в принципе это должно быть стандартным для всех ДЦ, если они не "кухни".
Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько
осталось бутылок.
Сообщение отредактировал takeprofit - Понедельник, 30.08.2010, 09:51
 
vladmax OfflineДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:23 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
takeprofit, ключевая фраза здесь
Quote (takeprofit)
если они не "кухни".

Вы сами ответили на свой вопрос.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Flat OfflineДата: Вторник, 21.12.2010, 20:23 | Сообщение # 12
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 342
Репутация: 18
Награды: 1
навожу в буке порядок, и попался один рассказик юморной

В августе 2003 года я рассорился с местным и московским руководством Крутотрейда (про причины как-нибудь в другой раз), и ушел на вольные хлеба. Собственно было давно понятно, что моей карьере в этой организации приходит конец, и я заранее готовил себе запасной вариант.
Примерно в середине лета 2003 года случай свел меня с Узбеками.


убытки ограничивай,прибыль забирай.
 
Flat OfflineДата: Вторник, 21.12.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 342
Репутация: 18
Награды: 1
продолжение.
Лично для меня в этой истории был один очень положительный момент. Практика показала, что у меня достаточно опыта и знаний, чтобы вполне успешно управляться с деньгами инвесторов. Главное - не проводить экспериментов на реальном счете. Для этого существуют демки. И торговлю аусем и статистику Надириных предсказаний можно было безболезненно проверить на учебном счете, и только потом принимать решение о целесообразности использования этого на реальных деньгах. Что ж, кто-то платит за приобретение знаний своим временем, кто-то деньгами. У меня почему-то все время второе ?)))).
А от предложения Надиры все-таки подобрать каждой валюте свою карточную масть, сделанное через пару дней после случившегося, я отказался. До сих пор мучаюсь: МОЖЕТ ЗРЯ ??? ?)))).

убытки ограничивай,прибыль забирай.
 
FanMag OfflineДата: Вторник, 21.12.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 15
Награды: 6
Quote (Flat)
один рассказик юморной

Интересный рассказ. Спасибо. Есть что намотать на ус. Как раз по AUDUSD в шорт войти жду момента. )))))

 
Ierixon OfflineДата: Пятница, 09.03.2012, 23:10 | Сообщение # 15
Заяц-вожак
Группа: Партнеры
Сообщений: 158
Репутация: 5
Награды: 0
Хороший рассказ, автору спасибо ! Как говорится с миру по нитке, и будет дело !
Жить как говорится хорошо :)
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Трейдинг: Рассказ про Николая М. Поучительный (Ну очень поучительный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru