[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
Osis_Iris OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:54 | Сообщение # 2206
Былинный трейдер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 5542
Бонус: $831.3
Репутация: 5
Награды: 6
andrewsam, мы тут вообще говорим об воспитании маленьких детей 4-18 лет, а в 40лет рассказывать про то как тебя воспитывали 30лет назад не имеет смысла :)
Смотрю на жизнь через прицел!
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:33 | Сообщение # 2207
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
У меня есть родной брат, с которым нас можно назвать полными антагонистами в поведении по жизни. И это при одних и тех же родителях

Мы с братом тоже, но это не про то. Отношение к каким-то знаковым вещам, при примерно одинаковом подходе в воспитании, будет примерно одинаковым. С различиями не в количественную, а в качественную сторону.
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:34 | Сообщение # 2208
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
L@sto4ka, улица и школа оказывает гораздо большее влияние, чем некоторые родители могут представить. У меня мама педагог, я знаю, о чём говорю. Плюс у ребёнка всегда 3 маски? для школы, для улицы и для родителей. У всех детей без исключения! Нет детей одинаковых в любом социуме.
 
SFX OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:54 | Сообщение # 2209
Магистр
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 4290
Бонус: $643.5
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата R0Mi0 ()
улица и школа оказывает гораздо большее влияние, чем некоторые родители могут представить.

Мне кажется, что взрослые не недооценивают влиение окружения ребенка на его развитие и вообще, взгляды на самые разнообразные вопросы. Всерьез относятся к тому, чем он занят и с кем общается.
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:55 | Сообщение # 2210
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата SFX ()
Мне кажется, что взрослые не недооценивают влиение окружения ребенка на его развитие и вообще, взгляды на самые разнообразные вопросы. Всерьез относятся к тому, чем он занят и с кем общается.

Если быть до конца справедливым, то по-разному.
 
L@sto4ka OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:24 | Сообщение # 2211
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3245
Бонус: $486.75
Репутация: 1
Награды: 1
Цитата R0Mi0 ()
Мне кажется, что взрослые не недооценивают влиение окружения ребенка на его развитие и вообще, взгляды на самые разнообразные вопросы. Всерьез относятся к тому, чем он занят и с кем общается.

Если быть до конца справедливым, то по-разному.

Я думаю здесь речь идет об адекватных и заботливых родителях,которые действительно следят за своим чадом.
 
L@sto4ka OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:26 | Сообщение # 2212
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3245
Бонус: $486.75
Репутация: 1
Награды: 1
Цитата R0Mi0 ()
L@sto4ka, улица и школа оказывает гораздо большее влияние, чем некоторые родители могут представить. У меня мама педагог, я знаю, о чём говорю. Плюс у ребёнка всегда 3 маски? для школы, для улицы и для родителей. У всех детей без исключения! Нет детей одинаковых в любом социуме.

Я с вами не вполне согласна,если у родителей есть авторитет и ребенок действительно их любит и уважает,то их мнение будет весомее.
 
L@sto4ka OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:28 | Сообщение # 2213
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3245
Бонус: $486.75
Репутация: 1
Награды: 1
Хотя,опять повторюсь.каждый смотрит со своей колокольни и у всех свое мнение как в вопросах воспитания,так и по данной дискуссии.
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:05 | Сообщение # 2214
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата L@sto4ka ()
Я с вами не вполне согласна,если у родителей есть авторитет и ребенок действительно их любит и уважает,то их мнение будет весомее.

Ваше право так думать :) Родители со стажем (умные родители со стажем) и действительно хорошие педагоги думают иначе чем вы.
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:38 | Сообщение # 2215
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Osis_Iris ()
тем не менее я уверен на 100% что у вас общие черты поведения от своих родителей


Недавно вышел фильм с Евгением Мироновым, Апостол называется. Там он играет двух братьев близнецов. Вот такие одинаковые и мы с братом как там показано. Больше я ничего доказывать не собираюсь, но от родителей зависит ДАЛЕКО не всё
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:40 | Сообщение # 2216
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Osis_Iris ()
мы тут вообще говорим об воспитании маленьких детей 4-18 лет, а в 40лет рассказывать про то как тебя воспитывали 30лет назад не имеет смысла


Так маленьких или 18-ти? :) Моему старшему 15 и как-то не получается его считать маленьким
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:43 | Сообщение # 2217
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата R0Mi0 ()
Мы с братом тоже, но это не про то. Отношение к каким-то знаковым вещам, при примерно одинаковом подходе в воспитании, будет примерно одинаковым. С различиями не в количественную, а в качественную сторону.


Я не понял о чем ты, но уже привел пример выше. Одинаковыми видимо могут считать эти братья из кино, потому что ЗАСТАВИВ одного быть похожим, получили копию второго.
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:45 | Сообщение # 2218
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата L@sto4ka ()
Я думаю здесь речь идет об адекватных и заботливых родителях,которые действительно следят за своим чадом.


Знаешь, вот когда у твоих детей будут свои дети, тогда можно будет говорить о том как лично ты справлялась с этими обязанностями :D
 
Osis_Iris OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 10:37 | Сообщение # 2219
Былинный трейдер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 5542
Бонус: $831.3
Репутация: 5
Награды: 6
Цитата L@sto4ka ()
Я думаю здесь речь идет об адекватных и заботливых родителях,которые действительно следят за своим чадом.


;) Это те родители, которые вместе со своим 15-летним ребенком на школьную дискотеку ходят, а то мало ли что там может случиться? :D

Цитата L@sto4ka ()
Я с вами не вполне согласна,если у родителей есть авторитет и ребенок действительно их любит и уважает,то их мнение будет весомее


Какое мнение родителей будет весомее? Знаешь поговорку "правила созданы для того, что бы их нарушать"? Точно так же и с ребенком, на одних запретах "заботливых" родителей хорошего воспитания не получится!

Смотрю на жизнь через прицел!
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 14.01.2014, 10:44 | Сообщение # 2220
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Osis_Iris ()
на одних запретах "заботливых" родителей хорошего воспитания не получится!

Запрещать не нужно. Запретный плод сладок. Надо просто быть внимательным, разговаривать, общаться, чтобы ваш ребёнок вам доверял. Самый трудный период - лет с 12-13 и до лет 23-25... Почти все ошибки совершаются именно в этот отрезок... Первая сигарета, первое пиво, первая водка, первый секс, первый залёт... и т.д.
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru