так что получается от вкладов отчислений в ПФР не будет
Цитата
Если вам сказали, что с дохода по вкладу будет удержан налог – радуйтесь, вы нашли очень выгодное предложение.
По закону налог на доход по вкладам в рублях происходит в том случае, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центробанка РФ, увеличенную на 5 процентных пунктов.
Сегодня ставка рефинансирования ЦБ равняется 8,25%, прибавим к этому ещё 5% и получим 13,25%. Если процентная ставка по вашему вкладу не превышает эту цифру, то платить налог нет необходимости. Если же она перешагивает этот порог, то платить придётся.
По валютным вкладам налог с дохода вычитается в том случае, если процентная ставка составляет более 9%. В обоих случаях размер налога составляет 35% для лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ, и 30% для нерезидентов.
Примечательно, что налог уплачивается не со всей суммы процентов, а только с разницы. Так, если ставка по вашему рублёвому вкладу равняется 14,5% годовых, то налог будет платиться с разницы 1,25%.
Никаких деклараций вкладчику заполнять не придётся, высчитывать и удерживать сумму налога будет сам банк при фактической выплате дохода. Поэтому никакого дискомфорта для банковских клиентов процесс уплаты налогов с дохода не несёт.
Совет ******: Не думайте о налоге на вклад. Если он есть, то его автоматически удержат – никаких действий предпринимать не нужно.
нашел в инете ))) в общем чтобы был налог надо 13% где то чтобы проценты были годовых
Сообщение отредактировал DrakonFire - Вторник, 22.07.2014, 10:56
ну у сбера помоему 7-9% максималка у меня там депозиты...ибо в какие то не понятно какие нести деньги себе дороже потом будет тем более их счас закрывают как семечки
ну у сбера помоему 7-9% максималка у меня там депозиты...ибо в какие то не понятно какие нести деньги себе дороже потом будет тем более их счас закрывают как семечки
ну вот и я поэтому ни в одной декларации не видел этих доходов
Berkut69, если вложить под 12% годовых на год и не снимать а капитолизировать проценты получится больше 14% я думаю прибыль вот тогда с тебя и спишут налоги