Хакеры из известной группировки "КиберБеркут" проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков ПриватБанка и подтвердили наличие множества уязвимостей в системах банка.
По их словам, Беня Коломойский однозначно экономит на грамотных айтишниках, а информационная безопасность ПриватБанка - пустой звук.
Его пресс-служба нагло и цинично лжет, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц.
В подтверждение своих заявлений Киберберкут в течение нескольких дней будет выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов ПриватБанка, данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения.
Клиенты ПриватБанка! Хотите ли вы увидеть свои данные в Интеренете?
Имейте в виду, что оставляя свои сбережения на хранении в этой "организации", Вы рискуете остаться без копейки.
Киберберкут настоятельно рекомендует клиентам ПриватБанка в ближайшее время закрыть свои счета в этой кредитной организации и перевести деньги в любые другие государственные банки.
Киберберкут настоятельно рекомендует клиентам ПриватБанка в ближайшее время закрыть свои счета в этой кредитной организации и перевести деньги в любые другие государственные банки.
Дмитрий Медведев: Пётр Порошенко несёт личную ответственность за жертвы на Украине
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что после отмены режима прекращения огня президент Украины Пётр Порошенко несёт личную ответственность за жертвы. Помимо этого глава правительства пообещал соседней стране к осени газовый кризис.
О своём видении Медведев рассказал на страничке в Facebook.
«Первое. Прервав перемирие, президент Порошенко совершил драматическую ошибку. Она принесет новые жертвы. И за них он теперь отвечает лично. Второе. Вернуться к переговорам будет значительно сложнее. Таковы законы войны», - подчеркнул премьер-министр.
Он также напомнил читателям о подписании Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
«27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это право Украины. Право России – перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок. Решение о мерах защиты будет принято после консультаций. Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО», - заметил Медведев.
Особое внимание премьер-министр уделил цене на газ. «Четвёртое. Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис», - написал глава правительства.
Он также обратил внимание на огромный поток беженцев.«В таких условиях развивать отношения с Украиной будет крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно», - заметил глава правительства.