[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Экономические новости :)
Бруно OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 06:56 | Сообщение # 3151
Былинный трейдер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 5755
Бонус: $863.25
Репутация: 1
Награды: 1
Российсие компании, которые ранее размещали акции свои на зарубежных рынках, теперь стараются так же создать возможность в РФ торговать этими же самыми акциями, дублируя зарубежный рынок.
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 08:32 | Сообщение # 3152
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата R0Mi0 ()
а 40тыс правосеков (или сколько их там?) - прокачаны. Кто наркотиками, кто идеологией, кто и тем и другим.

Хоть чем они прокачаны, им противостоят люди на своей земле
 
Арчи OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 09:34 | Сообщение # 3153
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Отток капитала из крупнейшего мирового фонда облигаций составил $4,3 млрд
Отток капитала из фонда управляющей компании Pacific Investment Management Co. (PIMCO) Total Return в мае составил $4,3 млрд, пишет газета The Wall Street Journal.

Отток наблюдается 13 месяцев подряд. Согласно оценкам исследовательской компании Morningstar Inc., отслеживающей показатели фондов, активы фонда на конец мая сократились до $229 млрд с $230,4 млрд месяцем ранее. В расчет этого показателя включается изменение стоимости активов фонда, тогда как показатель оттока рассчитывает без учета этой динамики.

Майский отток для Total Return был самым значительным с октября. В апреле и марте он составлял по $3,1 млрд в месяц. При этом отток наблюдался на фоне роста инвестиций в US Treasuries (казначейские облигации США, выпускаемые Минфином страны).

По данным TrimTabs Investment Research, американские взаимные фонды и ETF (Exchange Traded Funds — фонды, паи которых обращаются на бирже), привлекли в мае $27,7 млрд. Приток наблюдался 29-й месяц подряд, а его годовой объем в данном сегменте достиг $70,5 млрд.

За 12 месяцев, завершившихся в мае, доходность Total Return составила 3,32% и была хуже, чем у 80% конкурентов. За этот период индекс Barclays U.S. Aggregate Bond повысился на 3,87%.

Напомним, Total Return является самым крупным фондом облигаций в мире по размеру активов.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 09:35 | Сообщение # 3154
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Эквадор передал более половины своего золотого запаса банку Goldman Sachs
Эквадор передал около 14,5 тонны монетарного золота стоимостью 580 млн долларов американскому банку Goldman Sachs. Об этом сообщил Центральный банк южноамериканской страны.

В коммюнике финансового регулятора говорится, что золотой запас был вложен «в высоколиквидные и надежные инструменты, которые обеспечат доход от 16 млн до 20 млн долларов в зависимости от колебания цен на золото на мировых рынках». Таким образом ЦБ объяснил сокращение золотого запаса страны в мае на 55% — с 1 095 млн до 493 млн долларов.

Контракт рассчитан на три года. По его истечении Эквадор получит то же количество монетарного золота, которые было передано банку Goldman Sachs.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 09:36 | Сообщение # 3155
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Еврокомиссия даст странам Евросоюза новые рекомендации по экономической политике
Европейская комиссия одобрила серию рекомендаций по экономической политике для стран Евросоюза. В этом году 26 стран объединения получат рекомендации от ЕК (Греция и Кипр уже следуют рекомендациям в рамках программ макрофинансовой помощи), после того как они будут рассмотрены лидерами ЕС на саммите в июне и министрами финансов Евросоюза в начале июля.

ЕК отмечает, что после рекомендаций в прошлом году экономический рост вернулся в большинство европейских стран, пострадавших от кризиса. Однако на Кипре и в Хорватии ожидается сокращение экономики, но к 2015 году эти страны, как считают в ЕК, снова выйдут на путь роста. По прогнозам, Греция вернется к росту уже в текущем году, в то время как ситуация на Кипре уже стабилизировалась.

В 2014 году также продолжает улучшаться ситуация в государственных финансах: совокупный дефицит бюджета стран ЕС, как ожидается, упадет до уровня ниже 3% от ВВП впервые с начала кризиса. Особенно комиссия отмечает такие страны, как Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Словакия и Нидерланды, которые реализуют программу устранения чрезмерного дефицита. Проанализировав данные, ЕК рекомендовала Совету министров финансов ЕС закрыть процедуры надзора над реализацией программы в этих шести странах.

В связи с накоплением дефицита бюджета в течение долгого времени государственный долг, по прогнозам, достигнет своего пика в этом году и далее пойдет уже по нисходящей траектории, в частности в Бельгии, Ирландии, Греции, Испании, Италии, на Кипре и в Португалии, где он остается выше 100% ВВП.

Относительно безработицы ЕК прогнозирует, что к 2015 году ее уровень в регионе сократится до 10,4%, в основном благодаря тому, что такие страны, как Испания, Португалия, Италия и Франция, проводят реформы для стабилизации рынка труда.

Тем не менее ЕК отмечает неравномерность восстановления в регионе. Особые рекомендации по стабилизации банковского сектора и поддержке альтернативных форм финансирования будут направлены Италии, Кипру, Греции, Испании, Словении, Хорватии и Литве.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 09:38 | Сообщение # 3156
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Инфляция в еврозоне замедлилась в мае до 0,5%
Инфляции в еврозоне составила 0,5% в мае 2014 года, сообщает европейское статистическое агентство Eurostat. В апреле показатель равнялся 0,7%.

Столь низкий показатель инфляции в еврозоне, возможно, потребует радикальных мер от совета директоров Европейского центробанка, который проведет заседание в ближайший четверг. Аналитики не исключают, что регулятор будет готов установить отрицательную ставку по инструментам в евро, чтобы не допустить дефляции.

Отрицательная учетная ставка означает, что вкладчикам невыгодно держать свою наличность на счетах в банке, так как на депозиты не только не начисляются проценты, а, наоборот, списываются. Тем самым ЕЦБ, по мнению экспертов, попытается одновременно достичь двух целей: увеличить кредитование бизнеса частными банками и снизить курс евро относительно доллара и иных твердых валют.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 09:39 | Сообщение # 3157
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Апрельская безработица в еврозоне оказалась чуть ниже мартовской — 11,7%
Уровень безработицы в еврозоне незначительно сократился в апреле — до 11,7% с 11,8% в марте текущего года, свидетельствуют данные европейского статистического агентства Eurostat. В ЕС уровень безработицы также снизился — до 10,4% с мартовских 10,5%.

По данным агентства, 25,47 млн человек в ЕС, в том числе 18,75 млн в еврозоне, числились безработными в апреле 2014 года. По сравнению с мартом эта цифра сократилась на 151 тыс. человек в ЕС и на 76 тыс. в еврозоне.

Среди европейских стран самая низкая безработица была зафиксирована в Австрии (4,9%), Германии (5,2%) и Люксембурге (6,1%), самые высокие показатели отмечаются в Греции (26,5% в феврале 2014 года) и Испании (25,1%).

Уровень безработицы в США уменьшился в апреле 2014 года до 6,3% с 6,7%, сообщается также в релизе Eurostat.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 09:40 | Сообщение # 3158
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Силуанов: Китай изучает возможность присоединения к Евразийскому банку развития
Китай изучает возможность присоединения к Евразийскому банку развития (ЕАБР). Об этом говорится в официальном твиттере Минфина России со ссылкой на заявление главы ведомства Антона Силуанова.

«Присоединение Китая к ЕАБР существенно увеличит капитал банка и позволит получить более высокий кредитный рейтинг», — приводятся в сообщении слова министра. Вопрос присоединения Китая к ЕАБР обсуждался на встрече Силуанова с главой Минфина КНР Лоу Цзивэем.

ЕАБР является международной финансовой организацией. Целью создания банка было расширение торгово-экономических связей между странами-участниками, участие в инвестпроектах государств. Банк основан в 2006 году по инициативе России и Казахстана.
 
Арчи OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 09:45 | Сообщение # 3159
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Профессор Рогофф предлагает отказаться от наличных денег
Профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф предложил заменить наличные деньги на электронные. Об этом он заявил в своей статье в Financial Times.

Прежде всего, считает Рогофф, следует избавиться от банкнот крупного номинала, поскольку они чаще всего используются в схемах уклонения от налогов и другой незаконной деятельности. «С избавлением от наличности прекратится политика установления регуляторами нулевой процентной ставки, — пишет Рогофф, отмечая, что в эту ловушку после финансового кризиса попали все центробанки. — Если центробанки устанавливают процентную ставку ниже нуля, люди ищут спасения в наличной валюте».

Задача вывести бумажные деньги из оборота сложная, отметил профессор. По его оценкам, на каждого жителя США и Евросоюза, включая детей, приходится сумма наличных, равная 4 тыс. долларов. В Японии еще больше. Наиболее широкое распространение имеют 100-долларовые купюры.

При этом он признал, что ведущим странам-эмитентам, в первую очередь США, в случае отказа от наличных грозит потеря резервных валют. Впрочем, это, по его мнению, будет незначительной платой за увеличение контроля над денежными потоками и фактической ликвидацией черного финансового рынка.
 
Sokol OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 10:23 | Сообщение # 3160
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8277
Бонус: $1241.55
Репутация: 5
Награды: 2
Цитата Арчи ()
Профессор Рогофф предлагает отказаться от наличных денег

Вполне вероятно, что так оно постепенно и произойдет. Кстати, Китай уже делает определенные шаги в этом направлении.
 
Frederik OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 12:09 | Сообщение # 3161
Былинный трейдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4892
Репутация: 4
Награды: 1
Это нормальная эволюция, то драг металлы были (монеты), то всего несколько веков назад ввели бумажные деньги (спасибо Екатерине), то теперь электронные - эволюция...
 
lojjunan OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 12:24 | Сообщение # 3162
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8251
Бонус: $1237.65
Репутация: 9
Награды: 3
Цитата Арчи ()
Апрельская безработица в еврозоне оказалась чуть ниже мартовской — 11,7%

не все так гладко в евросоюзе как они рассказывают, зато украина вприпрыжку бегит в евросоюз
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 13:16 | Сообщение # 3163
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата ARGVA ()
Народ который составляет: евреи составляют 0,2 процента всей глобальной популяции.

Это миф про 0,2 придуманный ими же... Их гораздо-гораздо больше, а сионистов ещё больше, потому что прокачивают не только евреев.
Цитата andrewsam ()
Хоть чем они прокачаны, им противостоят люди на своей земле

толку-то... если сионистам надо будет - ковровые бомбардировки и всё. В Белграде тоже люди были, и в Ливии... и в Сирии...
Юго-Восток может сопротивляться только потому, что Россия рядом. Если что - впряжёмся...
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 13:17 | Сообщение # 3164
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Sokol ()
Вполне вероятно, что так оно постепенно и произойдет. Кстати, Китай уже делает определенные шаги в этом направлении.

Это будет конец свободе...
 
lojjunan OfflineДата: Среда, 04.06.2014, 13:21 | Сообщение # 3165
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8251
Бонус: $1237.65
Репутация: 9
Награды: 3
Цитата R0Mi0 ()
Юго-Восток может сопротивляться только потому, что Россия рядом. Если что - впряжёмся...

так на юго востоке, среди новой власти нет ни изь. ни мойш, и если победим фашистов, то Новороссия уже не будет правится хитрожопыми евреями
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru