Подготовка доклада была завершена до начала гражданской войны на востоке Украины, в ответ на которую многие западные страны ввели санкции в отношении России. И этот момент, предупреждают эксперты, может негативно сказаться на будущем рейтинге страны.
Мировой лидер по запасам черного золота Роснефть в 2014 году может сократить добычу нефти примерно на 2 млн тонн, хотя после приобретения ТНК-ВР компания по итогам 2013 года нарастила этот показатель почти вдвое - до 206,8 млн тонн. Добыча нефти Роснефтью по итогам 2014 года может снизиться на 2 млн тонн, рассказали «Коммерсанту» несколько источников, близких к компании. В 2013 году после консолидации ТНК-ВР она составила 206,8 млн тонн нефти, газового конденсата и жидких углеводородов. «Еще в середине этого года прогноз по снижению был хуже - на уровне 2-3 млн тонн. Но ситуацию удалось несколько улучшить», - сообщил один из источников.
Платят, да и что? Чего на него смотреть, непонятно
да много чего в мире непонятного... те же пресловутые "американские ученые", которые всякую херню открывают и исследуют - они же не за бесплатно работают.
да много чего в мире непонятного... те же пресловутые "американские ученые", которые всякую херню открывают и исследуют - они же не за бесплатно работают.
Меня вообще поражает. кто и зачем кучу денег отдает, что бы они исследовали какой-то бред..