ну так американцы хотят же монополистами быть, вот украину повернули задом, что-бы россию укусить побольней
Да это врядли что газ они в Америке покупать будут Российский воровать. Если Американцы могли поставлять дешёвый газ в европу они не препятствовали строительству южного потока и не заставляли Болгар заморозить строительство. Я думаю хунта это прекрасно понимает там тоже не все дураки.
тут план такой 1) Южный поток всячески затягивать и срывать - выполнено 2) Украину накрыть кризисом и войной - сделано 3) Сорвать газовые контракты с Россией - сделано 4) Европа напряжётся из-за того, что Украина начнёт воровать 5) США добывают сланцевый газ на территории Украины и навязывают его Европе (США стабильнее, США - это демократия, а не непредсказуемая авторитарная страшная Россия) 6) Европа начинает покупать газ у Украины/США 7) Экономика США начинает выплывать, экономика Европы начинает всё больше и больше попадать в зависимость от США 8) Отношение Европы и России подорваны, США доволньны, России пофиг - есть Китай, есть Индия, есть много развивающихся стран, которые счастливы работать с сильной и мощной русской державой. 9) США снова кусают локти, ибо ничего особенного не выиграли, потому что Россия продолжает развиваться, Украина погрязла в коррупции и терроризме, Европу трясёт, потому что газ теперь не 400$, а 1000$.
тут план такой 1) Южный поток всячески затягивать и срывать - выполнено 2) Украину накрыть кризисом и войной - сделано 3) Сорвать газовые контракты с Россией - сделано 4) Европа напряжётся из-за того, что Украина начнёт воровать
8) Отношение Европы и России подорваны, США доволньны, России пофиг - есть Китай, есть Индия, есть много развивающихся стран, которые счастливы работать с сильной и мощной русской державой.
России не настолько уж и пофиг, просто не смертельно