[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » А был ли человек на луне? (верим/не верим)
А был ли человек на луне?
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Мир разделился на два лагеря.
Первый - утверждает, что полет США на Луну - это обман. Приводит кучу доказательств.
Второй - высокомерно смеется над первым, ничего особо не доказывая и особо не опровергая доказательств первых, замечая только, что доказательства лишены смысла или не верны. Как-то так.
Интересно послушать мнения коллег по этому вопросу...

p.s. лично меня удивляет, почему звездно-полосатый не поставили на видимой стороне Луны! Зачем его надо было прятать?! Ведь можно было так смачно плюнуть СССР'у, который бы каждый день смотрел на флаг врага в свои телескопы и тонул от злобы и зависти...

Прикрепления: 9807523.jpg (60.8 Kb)
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
факт наличия вокруг земли радиоактивного пояса никто не опровергает. этот пояс невозможно даже сейчас преодолеть кораблями, которые у нас "в наличии"

R0Mi0, интересно, откуда Вы откопали такие сведения??? %) никакой радиации кроме солнечной и космического фонового излучения не существует в промежутке между луной и землей! Безусловно, эта радиация значительно выше той, которая воздействует на нас под покровом атмосферы и под защитой магнитного поля земли. Но она не смертельна и за несколько дней экспедиции не может убить человека, если только не случится какая-нибудь грандиозная вспышка на солнце!
Вот как раз об этом я и писал! Многие якобы факты подаются так, что у людей возникает ощущение, что человек их излагающий, прямо все-все знает. А это просто трюк. Читайте внимательней! Там где увидите преамбулу типа: "общеизвестный факт, что ....", "учеными доказано, что .... ", "известный ученый, главный академик всех академий Порфирий Пупкин и многие другие ученые считают, что ... " выбрасывайте эти статьи на помойку не читая - это популисткая чепуха, жвачка для мозгов, погоня за сенсацией любой ценой в рамках желтой прессы.
А американцы были на луне - это факт! Подтверждение до сих пор там лежит. А прямой репортаж, радио и видео сигналы транслировались на весь мир и весь мир принимал этот сигнал с луны. Представляете, если бы сомнения возникли у людей действительно компетентных, то какой бы был конфуз. А так какие то сумасшедшие придумывают себе пиар - смех, да и только! :)
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:00 | Сообщение # 3
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
For-ffun, радиационный пояс Ван Аллена, имеется в виду видимо он. Есть мнение, что его не может человек преодолеть, а если может, то нужна серьезная защита, которая весит прилично, что ее туда просто не запустить. Есть вероятность, что сквозь радиационные пояса америкнацы пролетели быстро (за пару часов), и серьезную дозу поймать не успели. Скептики и некоторые физики в это не верят. Кроме того, сама поверхность Луны сильно боагат радиоактивными изотопами.

Лично я с темой знаком плохо, поэтому не знаю. В тотализатор бы поставил 60% на 40% что они все-таки были. :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:00 | Сообщение # 4
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
А американцы были на луне - это факт! Подтверждение до сих пор там лежит.

кстати, вот тут не уверен :)

Японцы не нашли на Луне следов американцев

Новый повод задуматься дали недавно японцы. Их автоматический зонд «Кагуя» сфотографировал с небольшой высоты места посадок миссий «Аполлон-15» (1971 г.) и «Аполлон-17» (1972 г.). Там должна была остаться масса оборудования. В том числе и «самобеглые» экипажи, на которых астронавты катались по поверхности нашего спутника. Но ничего такого не видно. Даже намека нет. Специалисты НАСА молчат. Словно пыли в рот набрали.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:01 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Про пояс Ван Алена многие говорят, и он действительно представляет опасность для живых организмов и даже аппаратов (грубо говоря там скапливаются частицы, отброшенные магнитным полем земли), но радиация там не всегда запредельно высокая, а только во время солнечных вспышек. Видимо американцам сильно повезло, что во время их полетов не случилось вспышек.
Что касательно оборудования, то япошки действительно его не заметили пока, может приглядятся получше ... Но зато все обсерватории мира пользуются специальными отражателями, которые американцы смонтировали на луне для определения точного расстояния. А грунт с луны, привезенный астронавтами? Наши космические аппараты тоже привезли щепотку луны и был произведен обмен лунными образцами. Или врут и те и те или говорят правду ...
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:01 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Американская космическая станция, находящаяся на орбите Луны, передала самые четкие на настоящий момент снимки следов людей и мусора, оставленных астронавтами на спутнике Земли в 1969-1972 годах. Один из научных руководителей программы полета "Лунного орбитального разведчика", профессор геологии из Университета штата Аризона Марк Робинсон сообщил, что снимки были сделаны с высоты 21-24 тысячи метров над поверхностью спутника Земли. "Видны протоптанные астронавтами тропинки, - отметил он. - Это поразительно".

На снимках можно разглядеть спускаемые модули кораблей "Аполлон-12", "Аполлон-14" и "Аполлон-17", который последним доставил людей на Луну в 1972 году. Различимы отпечатки колес брошенных там лунных вездеходов и сами эти машины, а также ранцы индивидуальной системы жизнеобеспечения и куски теплоизоляционного покрытия, передает ИТАР-ТАСС.

Марк Робинсон подчеркнул, что за 40 лет лунная пыль не скрыла следы деятельности человека. "Для этого, может быть, потребуется примерно от 10 миллионов до 100 миллионов лет", - считает он.
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:01 | Сообщение # 7
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
For-ffun, лунный грунт привезли спутники. точно так же все наблюдали за полетом спутника на луну. человека там не было.
японцы не заметили, а американцы - показали фотки своего спутника. не смешно?)))))
тут можно спорить. но для меня факт, что они там не были знаете какой?
если бы я был США и у меня была холодная война с СССР. то я бы высадился на видимой стороне Луны. Чтобы все(!) видели. а еще чтобы каждый день СССР в свои телескопы смотрели на американский флаг, установленный там, и рвали оставшиеся на макушке волосы от злости!
выбор обратной стороны луны - говорит о том, что ничего этого не было. почему россия до сих пор не развеяла этот миф (а ведь все знают правду) - возврат в основную тему разговора. руководители страны полностью подчинены кукловодам из США(?).
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:01 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
то я бы высадился на видимой стороне Луны. Чтобы все(!) видели. а еще чтобы каждый день СССР в свои телескопы смотрели на американский флаг, установленный там, и рвали оставшиеся на макушке волосы от злости!

Так американцы и высаживались на видимой стороне луны. Вот места их посадок. На каждом из этих мест стоит уголковый отражатель. Любой желаюший может посветить на него лазером и он отразит лучик. А примерно там где я поскреб был наш любимый лунный трактор на нем тоже был отражатель. Вот с ним беда - он исчез. Пока никто не может вразумительно объяснить этот факт...

Зонд Lunar Reconnaissance Orbiter был запущен 18 июня 2009 года на борту ракеты-носителя «Атлас V». Изначально планировалось, что аппарат проработает на орбите земного спутника всего год, однако позже его миссия была продлена до пяти.


Прикрепления: 8966406.jpg (80.8 Kb) · 4648618.jpg (118.7 Kb) · 2613284.jpg (130.5 Kb) · 6870280.jpg (172.5 Kb)
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:01 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Оказывается нашли луноход1. С помощью того же спутника по фотографиям.
"Луноход-1" перестал моргать в ответ 14 сентября 1971 года. И с тех пор его настойчиво ищут. Ищут зачем-то американцы. Но не находят. Последняя попытка была предпринята НАСА 3 года назад. Ученые посылали лазерный импульс в предполагаемое место нахождения аппарата - в район Моря Дождей.

Никто так и не ответил. Хотя, особо прицеливаться не надо: тончайший луч, достигая Луны, расширяется. Площадь его пятна на поверхности достигает 25 квадратных километров. Трудно промазать…

Исследователи мазали, но не сдавались. И тут появился шанс зайти с другой стороны. А именно - сначала поискать аппарат визуально. Стали изучать снимки, переданные автоматическим зондом Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) - он сейчас находится на орбите Луны. И на тех, которые были сделаны с высоты 50 километров, все-таки удалось разглядеть советскую станцию "Луна-17".
- Мы даже увидели следы от колес "Лунохода-1" и колею, накатанную вокруг станции, - говорит Том Мерфи.
Калифорнийцы посмотрели куда, в итоге, вела колея. И на других снимках обнаружили "горошинку" первого лунного самоходного аппарата. К нему 22 апреля нынешнего года был послан луч. Направлен с помощью мощного телескопа с лазером, установленного в обсерватории (Apache Point Observatory in Sunspot, New Mexico). И был получен ответ.
Ответ, мгновенно поступивший с Луны, конечно, обрадовал. Но и озадачил. Он был столь четким, словно бы отражатель кто-то почистил. Да еще точно повернул в сторону Земли.
- Уголковые отражатели установлены еще на нескольких лунных аппаратах, но ответный сигнал с "Лунохода-1" в несколько раз ярче других, - удивляется Том Мерфи. - В лучших случаях мы получали обратно на Землю по 750 фотонов. А тут - более 2000 с первой попытки. Это очень странно.
Исследователь удивляется еще и потому, что сам обнаружил: эффективность действующих на Луне отражателей снизилась примерно в 10 раз. То есть те, которые были оставлены на "Луноходе-2" и установлены астронавтами миссий "Аполлон-11", "-14" и "-15" сильно испортились. Возможно, запылились. Или поцарапались. А прибор на "Луноходе-1" , один из самых старых, отражает, как новый. Будто и 40 лет не прошло. Загадка…
Вроде бы "Луноход-2", оснащенный камерой, должен был снять оставленную астронавтами технику. И подтвердить, что они там действительно были. Похоже, что в СССР все-таки сомневались, хотя никогда официально в этом не признавались.
Наш самоходный аппарат проехал 37 километров - это рекорд передвижения по другим небесным телам. Он реально мог бы добраться до Аполлона-17, но зацепил рыхлый грунт с кромки кратера, перегрелся от этого и сломался.

Прикрепления: 5727089.jpg (139.0 Kb) · 3097783.jpg (72.0 Kb)
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:01 | Сообщение # 10
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
For-ffun, установка отражателей - это бред. их может поставить и "робот". даже в середине 20 века это не было бы сверхзадачей.
где флаг?! почему он не в центре видимой стороны луны?! чтобы СССР просто утонул в зависти?!
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 13:43 | Сообщение # 11
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
да, и почему нет МакДональдса, если бы Американцы были на Луне, там уже давно бы был МакДональдс, ну или на крайняк БургерКИнг!
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 15:04 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
R0Mi0,
Quote (R0Mi0)
For-ffun, установка отражателей - это бред. их может поставить и "робот". даже в середине 20 века это не было бы сверхзадачей.
где флаг?! почему он не в центре видимой стороны луны?! чтобы СССР просто утонул в зависти?!

Что за тон! Почему и по чьему такому мнению установка отражателей это бред? Их в настоящее время на луне всего пять - три американских и два наших на луноходах. Это не так уж элементарно, как Вам кажется. Да и вообще, к чему так горячиться? Представьте, завтра на луне высадится китайский тайкунавт или даже просто какая-нибудь автоматическая станция и покажет всему миру следы американцев на луне. Подумайте над этим ... Вы ведь будете очень глупо выглядеть с такими безапелляционными суждениями.
И зачем в первый пост темы Вы поставили свое утверждение о том, что американцы высаживались на обратную сторону луны? Это не правда! Фото луны с отмеченными посадками я приложил в Сообщении # 8. А маленький флажок разглядеть с земли невозможно даже в самый мощный телескоп. Так что СССРу не довелось пыжится от бессильной злобы, как он не прищуривался у окуляров!
 
Ierixon OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 16:01 | Сообщение # 13
Заяц-вожак
Группа: Партнеры
Сообщений: 158
Репутация: 5
Награды: 0
R0Mi0,

Вы всё таки создали эту тему :) Я например думаю что америкосы были, но Россия была всё же первей, а потом уж все остальные, мне чё то так кажется !

Жить как говорится хорошо :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:08 | Сообщение # 14
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
For-ffun, бредом я назвал акцию США по установке отражателей, а не ваше мнение. так что не обижайтесь. тон у меня был что ни на есть любезный :) ну когда я писал, как минимум)))
в шапке тему написал свое мнение. про обратную сторону - я говорил про самый первый полет. всех остальных - по моему скромному мнению, вообще не было. снова спутники - и даже без крутой видеосъемки...
For-ffun, я говорю. если бы я действительно, скажем, был на Луне несколько раз, то каждый раз я бы все снимал и показывал на ТВ... чтобы все завидовали.

а насчет этого
Quote (For-ffun)
Представьте, завтра на луне высадится китайский тайкунавт или даже просто какая-нибудь автоматическая станция и покажет всему миру следы американцев на луне

я БОЛЕЕ чем уверен, что все покажет! и не потому, что это было действительно так, а потому, что миром правит лобби США (ну об этом мы уже говорил в другой теме).
китай прогнется. очень скоро туда поставят кого надо (если уже не поставили - по мнению forexclub'а)
так что конечно же покажет все, что нужно США... но до тех пор, пока туда на самом деле не полетит человек (а его там, получается, не было уже 50 лет... почему?!?!?!) - я не поверю. а он не полетит... все новости про подготовку лунной станции и прочее - не более, чем афера. лет 50 уж точно никто туда не полетит
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:10 | Сообщение # 15
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (For-ffun)
И зачем в первый пост темы Вы поставили свое утверждение о том, что американцы высаживались на обратную сторону луны? Это не правда!

еще раз перечитал свой первый пост... я сказал про установку флага. а его поставили именно на обратной стороне луны. вопрос - ПО-ЧЕ-МУ? ;)
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » А был ли человек на луне? (верим/не верим)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru