[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Позиционная среднесрочная (Базируется на скользящих средних SMA и на важных уровнях)
Стратегия Форекс Позиционная среднесрочная
Позиционная среднесрочная - отзывы, рейтинг
1. Лучшая [ 0 ] [0.00%]
2. Отличная [ 1 ] [50.00%]
3. Хорошая [ 1 ] [50.00%]
4. Нормальная [ 0 ] [0.00%]
5. Плохая [ 0 ] [0.00%]
6. Сливная [ 0 ] [0.00%]
7. Не знаю, не пользовался [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Стратегия Форекс Позиционная среднесрочная

Форекс стратегия «Позиционная среднесрочная» базируется на скользящих средних SMA и на важных уровнях, и еще на линиях тренда.

При торговле по Форекс стратегии «Позиционная среднесрочная» лучше всего использовать валютную пару – EUR/USD.

Учитывая тот факт, что это «позиционная Форекс стратегия» – то главное условие здесь – это присутствие тренда. Открывать позиции необходимо именно по движению тренда.

Полный текст стратегии: НАЖМИ

Прикрепления: 1172703.jpg (18.9 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Рузвельт OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Приветствую всех, дорогие друзья. Сегодня я рассмотрю работу стратегии на основе скользящих средних SMA. Сразу скажу, что данная стратегия очень подойдет тем трейдерам, которые в силу своей занятости на основной работе не могут уделять большое количество времени торговле, а может это и к лучшему? Для принятия решения на открытие позиции по данной стратегии достаточно включить вечером компьютер после очередного рабочего дня и в течении нескольких минут взвесить все за и против (потребуется около 2-3 минут).

Сразу хочу отметить, что стратегия "отлавливает" действительно сильные тренды, поэтому сделок в году будет немного (от 3 до 5). Да действительно вы не ослышались, но смею вас уверить в том, что эти сделки действительно принесут вам прибыль и весьма ощутимую (от 1000 пунктов в год и более). Кому кажется, что это мало, то реально посчитайте, сколько вы зарабатываете в год и не обманывайте только сами себя, учитывайте также, сколько вы экономите нервных клеток.

Итак я возвращаюсь к самой сути открытия позиции по данной торговой системе "скользящих средних SMA". Ввиду того, что используем мы дневной и недельный график, то масштабы осуществления торговых операций во времени тоже у нас будут большими.

1) Первый сигнал на продажу появился 08.12.2009 года (продажа 1.4804). Курс находился ниже скользящих средних на недельном графике. Цена пробила сверху вниз обе скользящие средние на дневном графике и что самое главное, состоялся пробой скользящей средней с периодом 50 (пунктирная линия). Она имеет больший период и является хорошим показателем дальнейшего движения курса. Стоплосс я расположил чуть выше локальных максимумов, ориентировочно на уровне 1.5155. Уже 22.12.2009 года цена упала более чем на 560 пунктов (там я расположил виртуальный профит).

Цена несколько дней пыталась пробиться ниже, но так и не смогла, поэтому намечался разворот и надо было закрывать позицию (не зная будущего). Профит составил около 560 пунктов. За две недели очень сильный результат. Далее цена продолжила свое снижение и достигла отметки 1.1875, что явилось бы просто сумасшедшим результатом, но глядя правде в глаза, мало кто из нас продержался бы столько по времени и не закрыл бы позицию из меркантильных соображений, да за это время были реальные моменты "похожие" на разворот. Ввиду того, что тренд был очень сильный и продолжительный, следующий сигнал появился только в июле 2010 года.

2) Сигнал на покупку появился 07.07.2010 года. Курс находился выше скользящих средних на недельном графике. Цена пробила скользящую среднюю с периодом 50 снизу вверх на дневном графике. Также курс находился выше обеих скользящих средних, которые разворачивались вверх. Стоплосс я расположил примерно в 300 пунктах, что было довольно приемлемым. После открытия позиции, цена попробовала на прочность скользящие средние и после этого устремилась вверх. Так как цель повышения район отметки 1.3300, полностью оправдал себя, так как в районе этой отметки находилось сильное сопротивление. Прибыль по максимуму бы составила около 685 пунктов.

3) "Ложный пробой", на самом деле я специально рассмотрел этот вариант, так как на дневном графике действительно все факторы способствуют открытию короткой позиции, но есть одно "Но". При открытии сделок мы обязательно должны смотреть и на недельный график и чтобы на нем цена также пробила вниз скользящие средние, но как раз этого и не произошло и никакого "ложного" пробоя не было. Сигнала просто не было.

Выводы

Данная стратегия Форекс по моему мнению очень достойная и при правильном подходе ведет только к положительному результату. Прибыль по итогам неполного года, по двум сделкам составила 1245 пунктов (реально не менее 1000 пунктов). Я лично рекомендую минимальный профит от 300 пунктов и постепенно трейлинговать его с шагом в 100-150 пунктов. Обязательно сравнивать данные с обеих таймферов (дневного и недельного). Стоплосс ставит не ближе 250 пунктов от места сделки.

Думаю данная торговая система будет очень интересна и профессиональным трейдерам, особенно имеющим возможность хеджировать свои риски путем покупки опциона пут или колл, в зависимости от открытой позиции, так как прибыль с "лихвой" покроет премию уплаченную за опцион, а риск будет сведен к минимуму.

Видео версия

Прикрепления: 7821983.jpg (327.6 Kb) · 4039892.jpg (295.4 Kb)

основатель сайта "Forex Analytics"
 
Рузвельт OfflineДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:31 | Сообщение # 3
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
кстати сейчас в самом разгаре именно сильный долгосрочный восходящий тренд (о чем собственно я говорю каждый день в видео обзорах) и по мере возможности в чате. по данной стратегии вход получился 18.01.2011.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
servol OfflineДата: Вторник, 22.03.2011, 02:53 | Сообщение # 4
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Рузвельт, подскажите ,а SMA применить к какому параметру, а то в стратегии не указано ? -к закрытию или открытию и т.д
 
Shrek OfflineДата: Вторник, 22.03.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Награды: 0
Рузвельт, а настройки по скользящим средним ваши можно выложить ?
 
Гость Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Группа: Гости
А что если эту стратегию взять за основу и вместо W использовать D1,
А вместо D1 использовать Н4,
тогда и сигналов будет побольше
Кто что думает,пишите ;)
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 04.01.2013, 20:26 | Сообщение # 7
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (Гость)
Кто что думает,пишите

А что писать? все работает.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Позиционная среднесрочная (Базируется на скользящих средних SMA и на важных уровнях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru