[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия от Amadey для работы внутри дня (стратегия для работы внутри дня.)
Стратегия от Amadey для работы внутри дня
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:21 | Сообщение # 1
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Доброго времени суток! =)

Вывожу на ваш суд и обозрение свою слегка упрощенную стратегию добавлением нескольких индикаторов для сокращения правил т.к. раньше их не использовал, но месяц тестов показал, что с ними не нужно знать многих ньюансов и даже не стоит их объяснять т.к. если начнете её тестировать, а после начнете работать до них вероятнее всего вы дойдете сами. Начну с самого важного:

Построение уровней:

Для начала подсматриваем по каким уровням работает Азия, а они несомненно придерюиваютяс уровней. Определяем их, замеряя хай и лоу Азиатского хода торгова, а точнее работы Токио. Начинаются они с 3:00 по Москве и заканчиваются в 11:00, чтобы не строить их в ручную нам поможет индикатор: LondonForexRush, позаимствовал его из какого то советника и нас интерисует только два параметра
(По скольку все мы работаем в разных ДЦ, время настроек у нас будет разное, подгонять придется самим):

TokyoStart - ставим начало торгов Азии
TokyoEnd - устанавливаем значение конца торгов Азии.

Когда Азия закрылась в 11:00 по Москве, мы берем инструмент "Сетка Фибоначчи" и натягиваем её от хая к лоу Азии, она то и покажет нам уровни, по которым мы с вами будем работать. Нас интерисуют уровни 0%, 100%, 161.8%, 261.8%, 423.6% и 585.4. Чтобы получить уровень 585,4%, нужно зайти в свойства сетки и добавить значение:
Уровень- 5,854 , описание -585,4 и изредка будем обращать внимание на уровень 50%, только в тех случаях, если в ходе торгов он несколько раз задержал цену возле себя.

уровни 161,8% и 0% считаются зонами наиболее вероятного отбоя от них, пробой этих уровней зачастую означает дальнейшее продолжение восходящего либо нисходящего движения. С редким исключением, когда рынок ходит на новостях.

Как только построили уровни от хая к лоу по фибо сетке, натягиваем её и в обратную сторону, обращаем внимание на теже самые уровни по фибо сетке. Выглядит все это так:



П.С. Надписи в левом-верхнем углу экрана не несут для нас никакой полезной информации, их можно удалить либо отключить.
Прикрепления: 5900965.gif (32.9 Kb)

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:23 | Сообщение # 2
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Печаль... а Индюшат выкладывать прав у меня похоже нету... -_- Ладно, продолжу описание, потом надеюсь кто нибудь из вас с правами поможет мне их выложить =)
На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Andrik_888 OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:32 | Сообщение # 3
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (Amadey)
Печаль... а Индюшат выкладывать прав у меня похоже нету... -_- Ладно, продолжу описание, потом надеюсь кто нибудь из вас с правами поможет мне их выложить

скинь на мыло, сейчас закину сюда.
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:35 | Сообщение # 4
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Забыл упомянуть, уровни строим только на Н1. У нас будет открыто всего два таймфрейма Н1 и М15.

Далее как только мы знаем уровни, ко которым мы будем работать, нам необходимо определить основное направление, по которому мы будем работать. Добавляем Мувнг: периодом 360 сдвиг 0 метод Exponential применение к Close. Добавили



На данный момент он находится ниже цены, значит преимущественно будем работать от покупок. К графику так же можно добавить мувинг с периодом 55 как дополнительную поддержку/сопротивление. А так же любой индикатор пивот уровнейИ, которые часто совпадаеют с интересующими нас уровнями сетки Фибоначчи, если они совпали или находятся рядом, уделяем этому уровню особое значение. Больше к этому графику добавлять ничего не будем, он для работы готов.
Прикрепления: 2175178.gif (29.1 Kb)

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:36 | Сообщение # 5
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Amadey)
месяц тестов показал


unsure

Быть добру!
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:15 | Сообщение # 6
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Первый график мы используем для представления общей картины. Второй мы будем использовать для входа, устанавливаем таймфрейм М15. Добавляем Stochastic Oscilliator метод наложения Low/High Метод МА Exponential, с периодом%К 13, период%D 3, замедление 5, Закрепить минимумы -10, максимумы 110. Добавляем цвет к линии сигнала и два уровня со значениями 10 и 90. По этому стохастику мы будем определять основное направление цены на данный момент.

Так же нанесли полученные на Н1 уровни на график

Должно выглядеть так:



Добавляем второй, более чувствительный стохастик со значениями 5,3,3 цены Close Метод Simple. закрепить минимумы -10, максимумы 110. Уровни только 80 и 20 И второй рабочий график в итоге у нас получился таким:



Это все что нужно для работы, ждите правила входа и выхода, пишу в режиме онлайн практически )
Прикрепления: 3037878.gif (29.8 Kb) · 1485023.gif (33.0 Kb)

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:19 | Сообщение # 7
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
ой, простите ради бога, редактироветь посты пока нет прав, периоды забыл сменить на стохастике. в итоге должно быть так:

Прикрепления: 7499549.gif (34.4 Kb)

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:07 | Сообщение # 8
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Самое важное, правила:

Первое, на что обращаем свое внимание это мувинг на Н1 с периодом 360, если он находится выше цены, мы отдаем большее преимущество продажам, если ниже (как сегодня и в данном примере) то отдаем предпочтение покупкам.

Покупки:

- Цена находится возле уровня, на нем, либо немного выше, проколы 1-5 пипок для евро допускаются, 1-10 пипок для фунта
- Чувствительный стохастик находится в зоне перепроданности либо возле неё и пересек сигнальный мувинг.
- Менее чувствительный стохастик находится в зоне перепроданности либо возле нее и идет на пересечение, либо уже пересек.

Продажи:

- Цена находится возле уровня, на нем, либо выне, прокол 1-5 пипок для евро и 1-10 для фунта допускается.
- Чувствительный стохастик находится в зоне перекупленности либо возле и пересек сигнальную линию
- Менее чувствительный стохастик находится в зоне перекупленности и идет на пересечение сигнальной линии либо уже пересек.



Выход из сделок:

- Цена находится возле уровня, стоит на нем либо проколола (выходить не спешим, в наших интересах пробой и дальнейшее движение, ищем признаки пробоя либо отката)
- Чувствительный стохастик вошел в зону перекупленности/перепроданности и мувинг идет на пересечение сигнальной линии (Это означает, что в ближайшее время цена вероятно немного откатится от уровня, так что есть повод выйти, чтобы потом купить продать еще раз но чуть ниже/выше текущей цены, обычно пипок на 10-20, если хотим держать смотрим на второй стохастик)
- Менее чувствительный стохастик вошел в зону перепроданности/перекупленности и мувинг идет на пересечение с сигнальной линией либо уже пересек. (Выходим, и при учете сигналов тут же входим в противоположную сделку.)


Рисунок показывает, что скоро можно закрываться.

Просто? до безумия просто. Пока описывал ТС как раз был сигнал на покупку который отработал на ура. В день будет поступать от 5 сигналов по паре. Главное, мы стараемся избегать торгов после закрытия Американской сессии и работу в Азию, т.к. волатильность в это время обычно плачевна, и рынок в большинстве случаев просто ни даст взять больше 10-15 пипок.
Прикрепления: 9008836.gif (44.6 Kb) · 2433373.gif (41.5 Kb)

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:17 | Сообщение # 9
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Quote (Бизон)
месяц тестов показал
месяц тестов индикаторов, так же по истории прошелся. А работаю подобным образом уже более 3-х лет, разница лишь в том, что раньше использовал всего 1 стохастик и 2 дополнительных мувинга, в итоге упростил ТС ни только для более легкого её понимания но и для себя.

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:56 | Сообщение # 10
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Не забываем, что ТС сильно упрощена по многочисленным просьбам, так что рекомендую протестировать её прежде чем работать по ней, месяц тестов упрощенная версия выдержала, что будет дальше увидим, свой опыт и чуйку увы вам передать не в силах.

Во время новостей советую в рынок не входить если вы сидите на заборе, если же вы в рынке а анализ подтверждает дальнейшее движение в вашу сторону, фиксируем часть прибыли стопом либо лезем на забор. Так же будут случаи, когда стохастик выходя из зоны перепроданности/перекупленности вернется в неё обратно, примерно 3 раза в неделю это случается, здесь уже придется действовать по ситуации иногда стоит подождать а иногда выйти, в большинстве подобных случаев случается импульс в определенную сторону после которого цена возвращается. Так же на форуме, ссылку найти не могу, была выложена стратегия Extreme TMA System её можно использовать вместе с моей т.к. используется один и тот же стохастик, она не противоречит сигналам по моей ТС а зачастую лишь подтверждает.

Обязательно соблюдайте ММ и не передерживайте сделку ради того чтобы взять на 1-5 пипок больше, и обязательно закаляйте психику, психология важная составляющая в нашей работе.

Если вы боитесь держать сделки, то расскажу одну вещь:

Если вы вошли в рынок то тут есть два варианта:

Цена пошла в вашу сторону и против вас. Есои цена пошла в вашу сторону, то все отлично, сидите ищете выход и считаете профит, а есои цена пошла против вас, то тут есть два варианта:

Цена решила проверить на прочность уровень и либо пройдет через него либо отскочит. Если она отскочит то все отлично, сидите считаете прибыль, но если цена через него пройдет, то тут опять же два варианта:

Цена его проколет и вернется, либо пойдет дальше к следующему уровню. Если проколола и вернулась то все великолепно, а если пошла выше, то тут опять же два вариант:

Цена либо отскочит от следующего уровня либо нет. Если она отскочила то все прекрасно, вы решаете закрыться в безубыток, с минимальной прибылью либо держать дальше, но если она не отскочила, то тут снова два варианта:

Она либо проколет тот уровень и вернется к цене вашего входа, либо пробьет уровень и вернется к нему, Если она прокола и вернулась то вы закрываетесь в безубыток либо с минимальными потерями, а если пробила и топчется у него, то вы фиксируете убыток и знаете, что в следующий раз вы не промахнетесь.

Заметьте, сколько вариантов и всего один заканчивается плачевно, рынок практически всегда дает выйти если вы вошли не вовремя, так что анализируйте и не упускайте шанса, когда рынок вам говорит "Мне с тобой не по пути"

К тому же рынок в большинстве случаев подраконит вам нервы, это его фетиш )

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Bernanke OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:59 | Сообщение # 11
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Amadey,
Эта ТС, похожа на "Лондонский взрыв", от Гилки по моему.
Может я ошибаюсь? :o
 
Kostya700 OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:06 | Сообщение # 12
Выползень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
не пойму, почему сетку тянуть не на последних торгах Азии?
 
Kostya700 OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:14 | Сообщение # 13
Выползень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Начинаются они с 3:00 по Москве и заканчиваются в 11:00 -- берём уровни и наносим на М15, а дальше ищем точки входа. Я правильно понял?
 
Пушкин55 OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:20 | Сообщение # 14
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Индючок для лентяев то есть для меня.
Прикрепления: 0716303.gif (35.5 Kb) · Morning_Fibonac.mq4 (7.3 Kb)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:26 | Сообщение # 15
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Ах да... забыл добавить. Работаю только по парам EUR/USD,GBP/USD и USD/RUR, так же ТС прекрасно работает на индексах, на остальных инструментах не тестировал, не работал следовательно не проверял.

Рекомендуемый стоп 20-30 пипок + спред, обычно больше не надо. Так же рекомендую научиться проводить трендовые линии по хаям и по лоу, они зачастую оказывают дополнительную поддержку/сопротивление.

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия от Amadey для работы внутри дня (стратегия для работы внутри дня.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru