Пара продолжила рост , даже удалось продавить уровень 0,71 Быки трудятся без передышки , думаю до конца недели -у них получится и пара закрепиться выше указанного уровня. Дальнейший рост пары к промежуточному уровню 0,73 -жду со следующей недели.
Валютная пара AUDUSD после теста сопротивления 0,7140 слегка откатилась на сел. Опять прикупил с целью в районе уровня 0,72. Предполагаю- система говорит :hi_hi_hi: - пара продолжит восходящее движение . Цели далеко вверху и открыто на разных счетах куча покупок с различными целями.
Пара потрогала и отбилась от сопротивления 0,7134 .И даже откатилась под уровне 0,71. На дне закрытие практически в точке открытия - дожжи -свеча неопределенности. Но по сигналам системы ожидаю рост пары. Хотя на выходных может нефть погулять и в понедельник увидим ГЕПы по всему рынку и уже тогда будем решать куда заходить.
а откуда ты взял,что дожжи-свеча неопределённости...?Насколько я помню,это является сильным сигналом при текущем тренде...внизу-значит вверх хотим,вверху-наоборотУчиться,учиться и учиться... В.И.Ленин
Аналитика и прогноз AUD/USD. Австралийский доллар снова снижается
Пара AUD/USD в начале нового торгового месяца отступает ан фоне неоднозначной китайской статистики.
Китайская статистика снова в центре внимания. Еще немного — и Поднебесная уйдет на длинные каникулы по случаю Нового года, а пока отчеты заставляют задуматься, насколько все прочно в экономике Китая.
Согласно опубликованному сегодня отчету, индекс деловой активности в производственном секторе Китая за январь составил 49,4 пункта против прогноза в 49,6 пунктов и предыдущего факта в 49,7 пунктов. Получается, что в промышленном секторе Поднебесной настроения не самые позитивные и уверенные. В чем-то это объяснимо: начало года всегда связано с очень сдержанными прогнозами и капиталовложениями, тем более что бизнес в Китае во многом связан с затяжными февральскими каникулами. С другой стороны, непроизводственный сегмент экономики чувствует себя очень даже неплохо. Статистика демонстрирует, что здесь в январе индекс деловых настроений составил 53,5 пунктов. Здесь отмечено незначительное сокращение, рынок не стал реагировать на него. Все, что расположено выше «волнореза» в 50 пунктов, сигнализирует о позитивном настрое бизнеса.
Собственные австралийские статданные оказались разнонаправленными. Индекс деловой активности в производственном секторе за январь, по расчетам AiG, составил 51,5 пунктов. инфляционные ожидания в начале года несколько выросли. Расчет по индексу потребительских цен в январе от MI проиллюстрировал рост инфляции на 0,4% м/м.
Реакций на внутреннюю статистику почти не было, потому что при равных вводных отчеты по Китаю сейчас важнее. Поднебесная была и остается крупнейшим торгово-экономическим партнером Австралии.Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
ФОРЕКС прогноз AUD/USD на сегодня. Ожидается укрепление доллара
Главным событием вторника может стать проходящее ранним утром заседание Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике. На предыдущем заседании регулятор принял решение оставить все как есть и подчеркнул позитивные тенденции на рынке труда. Это уверило рынки, что если снижение ставки и будет в 2016 году, то точно не на ближайших двух заседаниях.
Однако неожиданное решение Банка Японии перевести процентные ставки в отрицательную зону спутало карты остальным центробанкам. Учитывая, что японский регулятор фактически признал тяжесть сложившейся ситуации своими действиями, а китайская экономика продолжает подавать признаки охлаждения, РБА сложно выглядеть оптимистом в этих обстоятельствах.
Таким образом, по крайней мере, более пессимистичный тон выступления обеспечен, а это может стать фактором давления на австралийскую валюту. AUD/USD в такой ситуации способна вернуться ниже 0,70 с вероятностью касания отметки 0,6960.Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
линия поддержки австралийца проходит сейчас на уровне 0,7190, наиболее вероятно дальнейшее движение вверх 7330-80...Учиться,учиться и учиться... В.И.Ленин
Валютная пара AUDUSD после выхода новостей летает в канале почти 90пп. Завтра опять важные новости по Австралии -опять полеты - и так все неделю. По технике -рост, предварительная цель-уровень 0,7216, закрепление выше которого откроет дорогу и к 0,7278 и к 0,7323 . Держу покупки на разных счетах.
Прогноз четко отработался , Пара продолжает расти к более северным уровням , на разных счетах часть лесенок закрылась с хорошими тейками -все вывел . закрепление выше уровня 0,73 говорит о более амбициозных запросах быков. Думаю уровень 0,74 посетим в ближайее время,а там и 0,75 на горизонте.
Красивый рост пары и отработка прогноза. Уровень 0,74 взяли легко и непринужденно. Следующая цель -уровень 0,75. на нескольких счетах лесенки закрылись. С понедельника жду дальнейший рост , любые движения пары буду выкупать.