Отскочив от уровня поддержки 0.9215, австралийский доллар достиг средней линии Боллинджера и консолидировался на ней. Полосы Боллинджера направлены горизонтально и незначительно сужаются, указывая на возможное продолжение бокового тренда со снижением волатильности на рынке. MACD – в отрицательной зоне, но столбики гистограммы над сигнальной линией и повышаются. RSI движется над уровнем 50. Прогноз на боковое движение.
Несмотря на падение стоимости золота, курс AUDUSD торгуется около вчерашнего максимума. Я думаю, что AUDUSD держится за счет кроссов. Это видно по индикатору под ценой. Ценовая модель от 21.05 ясности не вносит. Видно, что она имеет сложную волновую структуру, но куда ожидать выход, сказать сложно. Я больше склоняюсь к тому, что курс AUDUSD сегодня вернется к 0,9228. Чем уверенней продавцы пройдут этот уровень, тем сильнее будет сигнал на продажу AUD.
В валютной паре AUD/USD сохраняется краткосрочная неопределенность...
Обратив внимание на 4х часовой график можно заметить, что уже вторую неделю торги не выходят за рамки ценового диапазона 0.92725 - 0.92125. Это в свою очередь сигнал о том, что на рынке форекс в валютной паре AUD/USD сохраняется краткосрочная неопределенность...
AUD/USD
Теперь посмотрим на индикаторы:
Курс валюты по-прежнему зажат между скользящих средних с периодами 55, 144 и 89 (ряд уровней сопротивления 0.9275, 0.9300 и 0.9310) с одной стороны и средней с периодом 34 (уровень поддержки 0.9240 с другой).
Гистограмма MACD по-прежнему расположена в отрицательной зоне, немного выше своей сигнальной линии и в данный момент не подает четких сигналов.
Осциллятор стохастик находится в нейтральной зоне и формирует не четкий сигнал на продажу австралийского доллара (AUD), поскольку линия %К только пересекла линию %D сверху вниз, но еще не начала опускаться ниже нее.
Поскольку, доверять лишь одному не четкому сигналу крайне рискованно, то наиболее правильное решение сейчас - остаться вне рынка форекс и дождаться завершения консолидации в рамках выше указанного ценового диапазона.
Возможны два варианта развития событий:
1. Пробой уровня сопротивления 0.92725 и рост AUD/USD к уровням 0.9340 и 0.93775.
2. Пробой уровня поддержки 0.92125 и снижение AUD/USD к уровням 0.9160 и 0.9125.
Австралийский доллар формирует структуру роста на отработку уровня 0.9282. После этого будем рассматривать структуру снижения на пробой уровня 0.9200 и отработку уровня 0.9140. Затем ожидаем тест снизу уровня 0.9200. Далее - снижение по тренду вниз на перекрытие уровня 0.9000.
Обратив внимание на 4х часовой график можно заметить, что:курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 0.93275,третий час в данной валютной паре доминируют медвежьи настроения...
AUD/USD
Теперь посмотрим на индикаторы:
Курс валюты расположен выше скользящих средних с периодами 55 и 34, которые являются уровнями поддержки 0.9260 и 0.9255, и в данный момент практически слился со средними с периодами 89 и 144.
Гистограмма MACD по-прежнему расположена в положительной зоне и выше своей сигнальной линии, продолжает плавно повышаться и тем самым подает сигнал на покупку австралийского доллара (AUD).
Осциллятор стохастик находится в зоне перекупленности и формирует не четкий, но противоположный сигнал, поскольку линия %К только пересекла линию %D сверху вниз, но еще не начала опускаться ниже нее.
Противоречие в сигналах, которые подают индикаторы, приводит нас к тому, что наиболее правильное решение сейчас - остаться вне рынка форекс и сосредоточить внимание на ближайших сильных уровнях поддержки и сопротивления.
Возможны два варианта развития событий:
1. Пробой уровня сопротивления 0.93275 и рост австралийского доллара (AUD) к уровням 0.93775 и 0.94075 (локальный max).
2. Пробой уровня поддержки 0.9300 и снижение австралийского доллара (AUD) к уровням 0.9240 и 0.92125.
Думаю для австралийца наступило время роста или длительного флета. Цена может скакать от 0.8080 до 0.8540. Осщиллятор стохастик на недельном графике растёт , а на месячном находится в зоне перепроданости. На дневном графике на осщилляторе MACD была дивергенция. Да и по логике длительное падение заканчивается отскоком , поэтому я считаю сейчас можно играть на повышение.
Купил все-таки. Хоть и вредно работать на отскок. С целью пока обновления хая прошлой недели (0.83). Стоп под лоу дня, по возможности буду в б/у переводить.
Купил все-таки. Хоть и вредно работать на отскок. С целью пока обновления хая прошлой недели (0.83). Стоп под лоу дня, по возможности буду в б/у переводить.
Пара начала резко снижаться на фоне снижения центробанком Австралии процентной ставки и отчета который был предоставлен организацией, которая называется Австралийское бюро статистики, в нем говориться, что показатель, который отображает торговый баланс Австралии изменился, с учетом сезонных колебаний до -0,436B с -1,016B за прошлый месяц. Пара пробила локальный минимум уровень 0.7719, после чего можно ожидать дальнейшего снижения пары на отработку уровня 0.7600.