Доллар США вырос после публикации протоколов заседания ФРС

Опубликовано 08.07.2021 в 11:45
Доллар США вырос после публикации протоколов заседания ФРС

Доллар укрепился в среду после публикации протоколов последнего заседания ФРС.

Перед этим американская валюта обновила трехмесячные максимумы по индексу доллара.

Руководители ФРС готовы начать обсуждения сворачивания покупок казначейских облигаций и ипотечных ценных бумаг на общую сумму 120 млрд долларов уже на следующем заседании 27-28 июля, показали опубликованные протоколы июньского заседания ЦБ.

Экономика США благодаря вакцинации и налогово-бюджетному стимулированию демонстрирует более сильные темпы роста, чем ожидалось ранее в этом году.

Члены FOMC предполагают, что скачок инфляции будет временным явлением, хотя он оказался более сильным и широкомасштабным, чем ожидали в ФРС.

Предпочитаемый индикатор инфляции для ФРС, который не учитывает цены на волатильные продукты питания и энергоносители, в апреле вырос на 3,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 3,4% в мае, когда были зафиксированы самые высокие темпы роста за 29 лет, пишет DJ Newswires.

В прошлом году ФРС озвучила три параметра, которые должны быть достигнуты, прежде чем ставки будут повышены с текущих уровней около нуля. Во-первых, инфляция должна достичь 2%. Во-вторых, инфляционные ожидания должны немного превышать 2%. В-третьих, экономика должна вернуться к максимальной занятости, точного определения для которой руководители не дали.

«Доллар накопил существенный потенциал для отскока в предыдущие месяцы снижения и ему есть куда расти. Недавнее его укрепление было весьма показательным, ускорившись после роста DXY выше 50 и 200-дневных скользящих средних.

Такая динамика – верный признак уверенности покупателей USD. Бычий сценарий для американской валюты остается в силе пока DXY торгуется выше 200-дневной средней, которая проходит сейчас через 91,40», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru