Доллар США снизился в ходе азиатской сессии

Опубликовано 12.07.2019 в 10:03
Доллар США снизился в ходе азиатской сессии

Доллар США отыграл часть потерь в ходе азиатской сессии, но все равно завершил ее с понижением.

Доллар рос в ходе североамериканской сессии после выхода данных по инфляции в США, которые оказались сильнее прогноза, однако признаки того, что Федеральная резервная система США в текущем месяце произведет снижение процентных ставок, по-прежнему оказывают давление на валюту.

Евро отметился некоторым ростом в преддверии майских данных по промышленному производству в еврозоне, которые выйдут в пятницу.

Неупорядоченный выход Великобритании из ЕС привел бы к падению британского фунта до одного уровня с долларом США, заявил глава Virgin Ричард Брэнсон в интервью BBC. По словам мультимиллиардера, чья компания, помимо прочего, владеет авиалиниями, поездами и предоставляет услуги здравоохранения, падение фунта после жесткого Brexit заставит Virgin меньше инвестировать в Великобритании.

"Мы, очевидно, станем гораздо меньше инвестировать в Великобритании и просто сосредоточимся на других странах", - сказал Брэнсон.

"Комментарии Брэнсона о последствиях неупорядоченного Brexit демонстрируют повсеместное снижение доверия бизнеса", - отметил Джошуа Махоуни из IG.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru