Доллар США растет против большинства валют, укрепление евро будет минимальным

Опубликовано 19.08.2019 в 16:00
Доллар США растет против большинства валют, укрепление евро будет минимальным

На момент написания статьи индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из 16 других валют, находится на 0,1% выше уровня закрытия пятницы.

Британский фунт снизился относительно евро на 0,3% и на 0,2% против доллара США, который продолжительное время растет против большинства других валют.

Снижение фунта обусловлено опубликованной в выходные информацией о том, что выход Великобритании из ЕС без соглашения обусловит дефицит медикаментов и продуктов питания, что усилило негативное воздействие со стороны связанных с Brexit неопределенностей.

Папа евро/доллар США на момент написания статьи торговалась с ростом на 0,1%, немного восстановившись от достигнутого в пятницу 2-недельного минимума 1,1064. Рост евро способствовали информация о том, что правительство Германии готово в случае рецессии принять меры бюджетного стимулирования экономики. По мнению аналитиков Commerzbank это не повод покупать евро, так как такая политика является стандартной. Инвесторы "просто хватаются за соломинку", говорят в банке.

Хотя любой рост пары, вероятно, будет минимальным, она может получить поддержку также и от Федеральной резервной системы США, если, выступая в пятницу на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоул, председатель ФРС Джером Пауэлл просигнализирует о возможности дальнейшего понижения процентных ставок. В ING считают, что это удержит пару евро/доллар выше уровня 1,1000, нивелируя малую часть негативного эффекта от политических событий в Италии.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru